четверг, 13 февраля 2020 г.

Взявший меч, сам от него и погибнет

      Взявший меч, сам от него и погибнет                                        

Псалом 36 1Песня Давида раба Иеговы

2У беззаконного в устах нечестья сплетен слово, нет страха Божьего в очах его слепых. 3Вместо того, чтоб осознать свои злодейства пред Иеговой, он льстя себе свои дела не замечает, не говоря о том, чтоб ненавидеть их. 4Из уст его течет неправда и лукавство, не хочет правды понимать, чтобы творить добро. 5Даже на своей постели о беззаконии помышляет, а рано утром на тропу недобрую встает, и зло творит какое только может. 6Но несмотря на его зло, свет преданности Твоей Иегова, на небе обитает, и истина Твоя восходит к облакам. 7А праведность Твоя, как белым снегом покрывает горы, а Твои судебные решенья, как бездны приговоры, когда стоишь у края, захватывает дух. Будь то в небе или в пропасти глубинах оберегаешь в них нетолько человека и обитающих всех там зверей. 8Твоя преданность бесценна, в тени Твоих крыл, о Боже, храниться весь род людской по благости Твоей. 9По благосклонности Твоей, Ты утоляешь людям жажду! 10Насколько щедрый Твой источник жизни, и он для всех открыт. И только благодаря Твоему свету, мы видим свет. 11Продли милость к тому, кто хочет знать Тебя по правде чистым сердцем. 12О Господи, не допусти, чтоб гордые ногами затоптали жизнь мою, и не попал я в руки беззаконных. 13Пусть на могильном камне будет написано у них: «лежат здесь те, кто зло творил, потому лежат во веки, и никто их не подымет».



*Саул погиб за то, что обратился к волшебнице с вопросом, но еще и сам в отчаянии
упал на свой меч, оставшись один, со своим злом и своей верой в Бога, но перед этим заручившись поддержкой мертвого Самуила. Филистмляне тела его и  сыновей расчленили и повесили на стене Беф-Сана. Это очень большой урок : что происходит, когда в жизни ты остаешься без Бога, но судишь как бог, приносящий в жертву чужую жизнь, чтоб облегчить собственную. Это имел ввиду Иисус, что и как происходит, когда сказал Петру: «всякий взявший меч, от меча и погибнет». (Матф26:52; Пс 37:15) И насколько же нагло Общество СИ спекулирует на этом стихе, обвиняя всех и вся, за оружие или только за несовместимость взглядов по этому стиху. Иисус напомнил Петру судьбу Саула, и Петр написав свое 2-е послание о людях вкравшихся в христианское собрание (2Пет2:2,3) лично сам и увидел, как всех их, так же как и Саула  сгребли римляне и бросили без погребения на свалке Иерусалима в 70 году н.э. Именно там их всех сегодня Аввадон и встречает, особенно Рассела, а Руттерфорда лобзает и целует до сего дня. И сегоднешних Злых Рабов, которые поклоняются мертвому Руттерфорду, вызывают его, вопрошают вместо Бога и поклоняются своему хозяину Аввадону, которого Христом провозгласили. Саул отдыхает по количеству смертей увлекших за собой по сравнению с ними...



1 комментарий:

  1. Некоторые спрашивают: так что в Бездне находятся души умерших? Читайте, что я писал о нефелимах до потопа. В Бездне находятся все падшие ангелы, и духи Нефелимов, так как у них было зачатие от небесных, и плоть от земных. Именно они прикидываються Самуилами и прочими умершими. Но люди, которые последовали за бесами, то же находяться там...символически, это 2-жды умершие, те кто недостойны воскресения. Их нет в памяти Бога. Потому о них так говориться. Их на самом то деле нету и не будет.

    ОтветитьУдалить