суббота, 7 октября 2017 г.

Волки в овечьей шкуре (часть 4)

Шкура - в переносном значении слова. В основном значение презрительное - продажный человек, вымогатель и шкурник. Возникновение возможно в период торговли шкурами с племенами Сибири, Чукотки и Северной Америки, когда в обмен на ценную пушнину, расплачивались бусами и водкой, тотально обманывая целые племена. 


Шкурничество это качество личности, которое заключается в исключительной заботе  о собственной выгоде в ущерб интересам других, и в способности ставить свои собственные интересы превыше всего на свете. Шкурник для достижения своих корыстных целей не брезгует продажностью, предательством и вымогательством. В противовес тому, чтобы любить ближнего своего, как себя, шкурник, любит только себя. Поэтому говоря о качествах людей, которые будут наполнять все христианские собрания в последние дни апостол Павел написал так: 

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. 6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины(2 Тимофею 3:1-7) 


Совесть, честь, достоинство, благородство - все это для шкурника глупые, атавистические понятия. Шкурник - это всегда вор, стяжатель, коррупционер. (1Коринфянам 6:9,10) За шкурность одних, всегда расплачиваются другие - как обычно, невинные люди. Если говорить о масштабах всех христианских собраний, то шкурность это своего рода эпидемия низости, пример превращения порой целого собрания в стадо животных, а если хотите, в волчью стаю, в которой сильные угнетают и пожирают слабых. 

Но некоторые возразят: имеет ли место подобное сравнение в словах Иисуса, о лжепророках, подобным хищным волкам к современным христианским собраниям? И разве апостол Павел говорил о христианах, а о людях мира, далеких от Бога? И как бы не разочаровывал ответ для многих листающих библиотеку Общества Сторожевой Башни, и не находящих там объяснения термина "шрукничество", только в объяснении самого Великого Учителя мы можем найти утвердительный ответ. Конечно же имеет место! Конечно, же Иисус Христос и его апостолы писали свои послания и адресовали их христианам, а не людям, которые не знают кто такой Иегова Бог, и почему он послал на землю Иисуса Христа!

В многочисленных публикациях Общества Сторожевой башни из США, можно прочитать, что собрания народа Иеговы подобны стадам свободных и красивых овец. "Благодаря любящему руководству в христианском собрании царит дружеская семейная атмосфера, а не соперничество и холодный расчет", - сообщается в журнале Сторожевая башня за 01.04.2006 г. Но так ли это на самом деле, как об этом пишут в рекламе? 

Рассказывая своим слушателям притчи об овцах, волках и пастырях, Иисус упоминает еще одну категорию людей. Он называет эту категорию людей "наемниками"! В стадах Иеговы, под которыми речь идет о христианских собраниях, под опекой этих наемников происходят серьезные изменения. Овцы в их стадах это вырождающиеся существа с надломленной психикой, слабой волей, всего боящиеся, приученные только к угодничеству и лакейству, и даже готовые к шпионажу и доносам на своих ближних. Именно при руководстве наемников, в собраниях, существует мир с волками, ведь ради спокойствия таких шкурных пастухов всегда приносятся жертвы, в качестве дани волкам, для общего спокойствия и благоденствия. И даже поговорка существует о о таких коррупционных связях наемников с волками: "И волки сыты и пастухи довольны..." Но так происходит лишь до времени, до той поры, пока потери в стаде можно скрывать, например делением стада на мелкие группы, и на передачу попечения новых собраний в руки новых наемников-пастухов...

И в этом прекрасном симбиозе наемники мило дружат с волками. Они обеспечивают волков всегда и везде теплым мясом очередной жертвы, особенно из непокорных овец, даже помогая волкам сдирать с них шкуру. Вот как о таких христианских пастырях пророчествовал пророк Йеховаха:

Михея 3:2,3 Вы ненавидите добро и любите зло. Вы сдираете с народа кожу и отрываете у них мясо от костей. Вы едите плоть моего народа. Вы дробите их кости, разделываете их, как разделывают тушу для котла и мясо для кастрюли.

Вот когда в собрании народа Иеговы стали появляться волки! Сегодня волки лютые и наемники есть и во всех христианских собраниях. Но кто есть кто? Как узнать? Вот для этого и найдет на всех живущих в собраниях Иеговы Бога, как тать, день Иеговы, день трубного крика и день большой битвы, когда откроется перед Богом сердце каждого. Вот тогда для всех назначенных Обществом Сторожевой башни из США братьев это будет проверкой, кто же они? Овцы или козлы, имеющие качества лютых волков? 
Сегодня, когда народы собраны на гору Иеговы для суда над ними, разделение на овец и козлов происходит очень и очень быстро! Бояться Бога, означает бояться проверки своего низкого качества. Бог есть Бог качества, потому что его творения совершенны и нет неправды в нем. Творения человека почти всегда низкого качества и построены на лжи. 
Поэтому, чтобы спрятать низкое качество религиозные учителя тычут всем в лицо количественными показателями. Сотни крестившихся, тысячи собраний, миллиард часов проповеди. Мы сила! Мы народ Иеговы! Пустые слова, за которыми нет ни слова правды! Ветер развеет эти слова навсегда, как он развеял песок от великих цивилизаций Нила и Евфрата...

Кто из Свидетелей Иеговы скажет слово в защиту своих надзирателей-наемников, которые поставлены Обществом Сторожевой башни из США? Какая овца станет защищать волка, если она не является шакалом, в овечьей шкуре, который этому волку прислуживает, и имеет с ним общий интерес, чтобы поживиться овечьим добром? Молчат защитники Общества Сторожевой башни и его наемников! Нечего им сказать в свое оправдание!

Какая разница между наемником и настоящим пастухом? Вот, что об этом говорит Иисус Христос:
Иоанна 10:10 Вор (шкурник) приходит для того, чтобы украсть, убить и разорить. Я пришел, чтобы вы имели жизнь, и имели ее в изобилии.

Да, разница простая. Овец становиться все больше и больше, и они становятся лучше. Судя по отчетам "наемников" стада Свидетелей Иеговы мирно пасутся в духовном раю и все тучнеют и тучнеют год от года. Но судя по фактам, которые вскрываются во время проверки, все не так гладко! Даже более того, совсем не гладко! Волки режут овечье стада, при попустительстве наемников, стада хиреют год от года, как и тощие овцы, на которых волки возлагают все больше и больше поборов. Больше пожертвований, больше часов проповеди, больше жертв крови, больше жертв сексуального насилия, воровства, педофилии...

Да, когда в овечьем загоне появляются волки, то потери овец становиться скрывать все труднее и труднее. И однажды, придет время, когда правда о христианских волках, пожирающих стадо Иеговы, станет всеобщим достоянием! Апостол Павел пророчески говорил, что это обязательно произойдет, что волки непременно ворвутся в каждое христианское собрание, и ни одно из них, не избежит проверки волками! (Деяния 20:29,30). Тогда станет ясно, кто пасет этот стадо - наемники, назначенные Обществом Сторожевой башни, или его пасет Иисус Христос - пастырь добрый!

Иоанна 10:12 А наемник не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка и оставляет овец и бежит, и волк расхищает овец и разгоняет их. 

Наемник не будет никогда рисковать своей репутацией, или положением ради овец, потому что они ему не свои, а чужие. И только Иисус Христос - пастырь добрый, рискует ради каждой из них.
Иоанна 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Апостол Павел, как и другие апостолы Христа,  испытал это на  себе. Когда "волки" вкрались, а затем, захватили и власть над христианскими собраниями Первого века, то в собраниях, началось откровенная резня.  Многие надзиратели стада, поставленные святым духом, бросились бежать и оказались не пастырями, а наемниками.
2Тимофею 1:15 Ты знаешь, что все Асийские оставили меня, в их числе Фигел и Ермоген...
Димас то же оставил его, полюбив больше мир и кратковременную, но полную удовольствий жизнь, в которой не надо заморачиваться, а нужно веселиться. В чем причина? Не обязательно в том, что он оказался наемником. Когда волки проникают в собрание, то во многих христиан вкрадывается неверие, в то, что Иегова и Христос контролирует то, что происходит в собрании. Поэтому утратить веру в Бога, наблюдая за тем, как волки лютуют в собраниях народа, который, вроде бы по-настоящему,  взывает к Иегове, очень и очень просто. 
И если только добрый пастух обращает неверующего в верующего и укрепляет его веру, то цель наемника или волков в овечьей шкуре, вера которых уже мертва в том, чтобы вершить под прикрытием имени Бога и его воли свои скрытные дела. Поэтому, эти лжепастыри, стремятся веру обратить в неверие, то есть убить в каждом живую веру, чтобы та, стала мертвой. (w87.15.9 с18-23) Поэтому овцы, которые ищут Иисуса Христа - пастыря доброго, бегут из собраний Свидетелей Иеговы. Ведь они не волки, чтобы им сражаться с волками за свою христианскую веру. А вот если овца становиться волком, то и бежать ей уже  никуда не хочется. Ей комфортно в собрании, в котором все живут по волчьим законам, мило, во все клыки, улыбаясь друг другу, и не показывая другим свою спину, чтобы кто-нибудь в нее не вцепился их братьев по стае. Иисус Христос ясно сказал об отношении овец к наемникам, для которых овцы Иеговы чужие:
Иоанна 10:5 За чужим овцы не идут, но бегут от него...
Так что же? Читатель? У тебя в собрании все спокойно? Тишь да благодать, что и бежать к пастырю доброму тебе не хочется? 
А вот мне хочется завершить этот пост словами одного писателя : "Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти." Вот поэтому в этом омуте так тихо!



1 комментарий:

  1. Очень полезный сайт, который пользуется очень большой популярностью среди Свидетелей Иеговы и теми, кто каким то образом с ними связан. За месяц почти 20 тысяч посещений! Творческих успехов авторам этого сайта!

    ОтветитьУдалить