пятница, 6 октября 2017 г.

Волки в овечьей шкуре (часть 3)


Как планировать следующий ход, как правильно его сделать, если ты не знаешь в какие игры играешь и с кем?


Если вы слышите, что волк загрыз шесть собак, залез в овечий загон и передавил там всю животину и в итоге там его, в овечьем загоне охотники убили... не верьте, такого не бывает. 


В действительности волк один не может столько бед натворить. Если один волк охотится, либо это больной волк, либо те особи, которые были отвергнуты стаей. Потому что никогда волк-одиночка не полезет буром на пастуха или сторожевую овчарку, потому что может получить раны несовместимые с жизнью или увечья получит неважно, для него это опасно, потому что раненого волка, свои же сородичи потом и сожрут. 

Поэтому когда Павел сказал: "по отшествии моем, войдут к вам лютые волки не щадящие стада", то он имел ввиду несколько, объединенных хищничеством, жадностью, никак не одного! 

Один волчара, даже самый опытный, никогда себя не обнаружит и не полезет напролом в овечий загон. Волки обнаруживают себя  только тогда, когда уверены в своем превосходстве, и чувствуют что они сильнее жертвы. Чтобы отвлечь сторожевых собак у хищников для этой роли всегда есть те, которые заигрывают с ними. Выбирают "невинную особь", обычно сучку, которая поманив своим запахом притупляет бдительность сторожевой собаки и заманивает ее в зону притаившихся, готовых на все хищников. Они прячутся с подветренной стороны и сидят очень тихо...и ждут. 

Охотников всегда поражает с какой жестокостью разрывают именно сторожевых собак, как потенциальных соперников, всегда их врагов, как бы инстинктивно им мстят и запугивают будущих сопротивляющихся или "удерживающих". Охотники всегда поражаются глупости собак и хитрости хищников, ведь они не только обманывают и завлекают, а умеют обойти при этом все капканы и приманки с ядом, необъяснимо разгадывают ловушки и по малейшим признакам их вычисляют. Если хищников несколько - они всегда выигрывают и побеждают...

Потому что овцы, не созданы защищаться, они не умеют это делать, а пастух если обычно, то всегда один. Поэтому когда Павел говорил о "волках в овечьей шкуре", он не говорил, что все это поймут. Поймут только те, кто сопротивлялся, и что печальнее - те кто пострадал. "Ты знаешь, что в Асии все отвернулись от меня"(2Тимофею1:15) 

Или когда Павел говорит о "предателях, нечестивых, клеветниках, жестоких и тех, кто только имеет вид преданности Богу"(2Тимофею 3:1-5) не о внешних он говорит! Только в некоторых переводах дается параллельное место на "имеют вид" - на 2 Коринфянам11:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид, Апостолов Христовых. И в библейской книге Откровение или Апокалипсис говориться о звере, который принимает вид Агнца...

Поэтому возникает вопрос, зачем лгать на апостола Павла, что якобы он говорил о внешних? Почему это постоянно делают и заставляют делать 8 миллионов овец в проповеди? Зачем сознательно интерпретировать  2Тимофею 3:1-5, будто речь там идет о людях мира, а не о христианах, искажая правдивый смысл слов апостола? Ведь именно из-за этих людей-хищников в христианском собрании апостол Павел записал: "я уже становлюсь жертвой"...(2Тимофею 4:6)
Может искажают намеренно, потому что сами и являются теми, кто скрывает свою тайную  сущность? Решайте сами! Так ли это, или апостол Павел наговаривал  на перевоплощенных христианских старейшин? Или не сказал он "из вас самих, восстанут эти люди"(Деян20:30)? Это что, не накладываю "свое" на истину?Утверждая, что это все не у нас? Не заманивают ли "невинностью" к притаившимся хищникам? Смирение помогает овечать за себя, за свое течение, а гордость жертвует другими, особенно теми кто скажет правду об этом.
Или Библия не предсказывала появление их перед самым наступлением дня гнева Иеговы?:
Иеремии 5:31 29 Неужели Я не накажу за это? говорит Иегова; и не отмстит ли душа моя такому народу, как этот? 30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле: 31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, а народ мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

1 комментарий:

  1. Действительно, тот кто хоть раз выслеживал волчью стаю знает, что волки славятся своей хитростью и изворотливостью, и никогда не нападают на свою жертву, если полностью не уверены в своем превосходстве над ней и ее возможными защитниками. Поэтому апостол Павел знал о повадках этих хищников из христианских собраний Первого века, которые возникли по всей Римской империи на месте бывших синагог, и писал о том, что они неоднократно пытались напасть на него и сожрать. Подобное сегодня происходит и в собраниях Свидетелей Иеговы, которые повсюду заявляют, что они восстановили собрания тех первых христиан. Охотно, верим, что действительно восстановили! И в этих собраниях действуют те же волчьи законы, когда каждый сам за себя сражается с волками-надзирателями стада, чтобы они не сделали его очередной своей жертвой, как сделали жертвой в свое время апостола Павла. Вот с таким ЗВЕРЯМИ ИЗ ХРИСТИАНСКИХ СОБРАНИЙ он и боролся в городе Ефесе, которые сами не верили в учение Иисуса Христа о воскресении из мертвых, и по-видимому учили о том, что люди переживут некий кровавый Армагеддон, устроенный Иисусом Христом, чтобы вечно жить в раю на земле: 1Кор.15:32 По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!

    ОтветитьУдалить