воскресенье, 29 октября 2017 г.

Берегитесь, чтобы никто не ввел вас, в заблуждение.

Матфея 24:5 Берегитесь, чтобы никто не ввел вас, в заблуждение...

Видя, что пророк Моисей не возвращается, народ Израиля забеспокоился и попросил своего вождя сделать ему Бога в виде рукотворного идола. И  "верный и благоразумный" Аарон сделал золотого тельца и назвал его Иеговой... Так появилась та иудейская религия, суть которой заключается в поклонении рукотворным делам рук человеческих и человеческих заповедям. 
"Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось... Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! (Исход 32:1,4)


Моисей был просто потрясен, насколько божий народ быстро развратился, пока он был на горе Синай. Не помешали этому ни чудеса Иеговы, показанные этому народу в Египте, ни уничтожение армии фараона, ни переход по дну Красного моря, ни то что сама гора Синай, плавилась и дымилась, как вулкан. Народ, который еще сорок дней тому назад слезно клялся служить Иегове Богу сделал себе Бога в виде рукотворного золотого тельца и стал ему поклоняться, исполняя все указания тех, кто за стоял за этим идолом. Таково самое первое пророчество Библии на идолопоклонство Свидетелей Иеговы рукотворному идолу, который после долгих лет хождения с Богом развратился  в один миг. Тот идол, который долго покрывают золотом,сотворен теми вождями, подобно Аарону, и которому стали поклоняться как Богу все те, кто еще вчера давал перед ним обещание чистой совести! 

Как же так случилось, что такие как  Аарон и поддавшись давлению все тог же БОЛЬШИНСТВА оказались способными на абсурдные вещи ? Как они смогли своего идола называть Иеговой Богом, который их вывел из египетского плена ложной религии, в прямом присутствии Творца стали служить и поклоняться творению человеческих рук и прославлять это творение, как Бога? Вот какую параллель между христианскими идолопоклонниками (Матфея 24:49) и  идолопоклонниками древности (Исход 32:6) проводит Иисус Христос, говоря о людях, которые являются "злым рабом" из его притчи, и  побуждают народ к поклонению идолам, более того, сами возглавляют это  идолопоклонство!  

На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть (Исход 32:6) Возмущение Моисея этой пророческой картиной поклонения народа Иеговы идольской  мерзости, было настолько велико, что он не вопрошая Бога, разбил скрижали с заповедями, соблюдать которые клялся народ. 


Сегодня Свидетели Иеговы, несмотря на то, что Иисус Христос, вроде бы как присутствует среди них, и ожидание возвращения его от Бога - затянулось, он воссел по правую руку от Бога, а внизу на земле торопили торопили его с возвращением, а его нету и нету. И народ просят своих учителей, называющих себя "верным и благоразумным рабом" сделать им рукотворного идола, в виде "божьей организации", которая вывела их из египетского плена и стала их Богом! И это все происходит, несмотря на совсем недавно сказанные Свидетелям Иеговы слова Христа в  Матфея 24:4,5 Смотрите, чтобы никто не ввел вас заблуждение 

И это его предупреждение касалось только тех, кто находится в собраниях и бодрствует, чтобы день Иеговы не захватил из в расплох! Оно не касается людей этого мира, которые вообще далеки от Иеговы, и которые находятся вне собрания. Мирские люди не увидят тех, кто будет вводить их в заблуждение, потому что это их не касается. В это время по словам Христа они будут есть и пить, жениться и выходить замуж, то есть заниматься повседневными бытовыми делами. Так происходило и Первом веке, так будет и в последние дни системы вещей. Потому что многие,  а не один и не два по словам апостола Петра (2 Петра 2:1)придут под  именем моим и многих ведут в заблуждение. 

Однако, приход многих от имени Христа в христианские по внешнему виду собрания приведет не только к заблуждению многих, кто в них собрался, но и к гонениям тех, кто не на словах, а на деле является учеником Иисуса Христа. Какое отношение будет к ученикам Христа этих многих в этот период, которые станут преобладающим большинством? Вот как предсказывает Иисус  Матфея 24:9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Иоанна 16:2 Изгонят вас из народных собраний; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Иегове.
Из слов Иисуса Христа совершенно ясно, что по причине властвования в собраниях христиан тех, кто вводит в заблуждение, и побуждает к поклонению идолам, для подлинных учеников Христа жизнь в собраниях превратиться в кошмар и преследование за свою веру в Иегову. Иисус Навин и Халев, были не только в меньшинстве, но и теми, кого постоянно хотели убить.
Этот класс «беззаконника» обязательно подставит простых, верных Богу христиан, настраивая против них,  как Александр медник,  далеких от религии людей. Так было в 66 году в Риме, также как это и делал Рутерфорд в 1918 и 1941 году обвиняя правительство США и угрожая, что это последняя держава сатаны, которая вот-вот рухнет…а расплачивались, при массовых линчеваниях, яичками ни в чем не повинные, кастрированные братья…

Иисус очень ясно показал, что будет происходить в этот период в христианском собрании. Тогда многие преткнутся. Павел предупреждал в Римлянам 14:21 Лучше не есть( а злой раб, прикидываясь верным и благоразумным рабом Христа не просто есть, а  жрет и жрет! Матфея 24:49)…и не делать того, из-за чего твой брат может преткнуться. 

В греческих текстах Матфея 24:49 употребляется  слово проскоптео – означает преткновение, соблазн, досада, толкать, ударять, оскорблять, давать повод к неудовольствию. То есть преткновение, о котором предупреждает Павел заключается не в том, чтобы просто положить камень перед идущим братом, а подтолкнуть его, чтобы он обязательно споткнулся, и при этом был раздосадован причиненной ему болью. Вот так злой раб ест и пьет, и бьет, а потом заглядывает в глаза и говорит: «Ты что преткнулся? А ведь для любящих Бога нету преткновения! Может быть ты не любишь Бога? .., а если ты не любишь Бога, то ты плохой, то есть злой раб из притчи Христа, а не благоразумный» 

Но в  Матфея 24:10 гр. слово «преткновение» – скандалон, и оно употребляется в Римлянам 16:17 о тех кто научен делать это в собрании. И именно это слово употребляется Иисусом, как о тех, кто кладет камень и за это им вешается на шею жернов, и это слово употребляется и в  Откровении 2:14 как о науке Валаамовой и это является глубинами Сатаны, где шевелятся на дне бездны Иезавель и подобные ей "дважды умершие", то есть умершие второй смертью, смертью из которой не будет воскресения. (Иуды12) 

Вот он класс беззаконника, который раскладывает перед братьями камень преткновения Матфея 10:16-23; Луки 17:1,2. Матфея 24:10..и будут предавать друг друга (вот оно разделение в собрании на два класса) и друг друга ненавидеть. Нас ненавидеть будут, потому что «бить», можно только по этой причине: 1 Иоанна 2:10-12 Но кто ненавидит своего брата, тот во тьме, он ходит во тьме и не знает куда идет. Мы тоже должны ненавидеть, но только их дела, дела Николаитов, то есть дела тех, кто создал в организации Свидетели Иеговы организованную многоуровневую иерархию власти, господствующую над всеми. (Откровения 2:6). Это означает, что мы не должны подчиняться этой человеческой иерархии и служить ей, вместо Бога. 

Злой раб «не знает», когда Сын Человеческий вернется. Так же как с Моисеем Исз32:1 Когда народ увидел, что Моисей ДОЛГО не сходит с горы, собрались вокруг Аарона и сказали: сделай нам бога, потому что НЕ ЗНАЕМ что сделалось с этим Моисеем...Точно также и "злой раб"- не знает, не ожидает и не думает ( Матф24:50) Но подлинные ученики Христа будут «видеть», знать и понимать, как этот день приближается и наступает, и один из самых явных признаков это не подсчеты когда же там вернется Христос и когда он нападет на ложные религии, а  появление в собраниях тех, кто принадлежит к  классу злого раба.  Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение. 

Греческое слово поллоу, используемое в этом тексте, означает много, умножение, гораздо многочисленнее, больше.  В 65 году верные апостолы такие как Петр и Иуда, обличили «злого раба», который захватил власть в Иерусалиме, так же должно быть и сегодня…но апостолы были в меньшинстве, чтобы изменить ситуацию! 

«Знамения» которые будет показывать "беззаконник", чтобы ввести в заблуждение все собрание, это будет мнение «большинства» об исполнении пророчеств при жизни некого «поколения 1914 года», то, есть это не подлинные пророчества из Матфея  24, о которых предупреждал Иисус Христос, а то что они только видят и показывают их всем, и при этом нагло заявляют,  как -насмешники, что именно они увидят Новый Мир и переведут нас якобы через Армаггедон, и что без них это невозможно, а если ты этого не признаешь - ты плохой и злой. И прикрываться будут всемирной проповедью и строительством всемирным ЗЦ, но для чего? Матф27:13 Тогда говорит ему Пилат: не слышишь, сколько свидетельствуют против тебя? Иисус будучи в меньшинстве не стал отвечать ему ни слова. Лжепророки в Откровение сравниваются с жабами, почему? Потому что есть поговорка:«жаба и на вола рот раскрывает»  От них будет всегда инициатива, они будут предпринимать попытки дискредитировать и расправится, 12 Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Любовь не может быть где-то там, она может быть только в христианском собрании (Иоан13:35). Еще раз и еще раз хочется обратить внимание на то, что говорили Петр и Иуда. 2Пет2:1-3 Однако как в народе (это не в мире где-то) были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно( это не будет видно сразу, а те кто обнаружат это, по словам Павла будут «устранены с пути»)введут пагубное сектанство. Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины( это не где-то в ложной религии, там пути истины нет и не было подавно) будет подвергаться злословию. А еще желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах. Мир ложной религии к нам никакого отношения не имеет, это внутри собрания и раз это коснется «многих», то это по всему миру, во всех собраниях. (Иуды4) 3.Матф24:15 Увидите мерзость… стоящую на святом месте. Disgusting thing- отвращение, внушать  омерзение, негодование, отвратительный. Desolate- покинутый, заброшенный, безлюдный, несчастный, опустошать, приводить в отчаяние. Гр. бселугма- мерзость, срам. Тошнота, отвращение, мерзкий, отвратительный, поступать гнусно. Чувствовать отвращение к чему-то, гнушаться чего-то. Гр.ермосеос- пустыня, опустошенность, пустой, безлюдный, лишенный союзников.. Ну какая ж это ООН?! Членом которой являлось 10 лет ОСБ? Из-за этой мерзости собрания пустеют, христиане разбегаются, а «они» пытаются это тщательно скрыть. Нам говорили, что построим Залы Царства и «потекут в них все народы», но на сегоднешний день – те кто прочуствовал на себе беззаконие утекают, Залы Царства становятся во многих городах пустыми.

Есть непреложное понятие, учение, как «Церковь Христа». Иисус обещал, что она простоит на краеугольном камне ВЕРЫ веками, и никто ее не опустошит. Потому что это- собрание братьев, может хоть и рассеянных по всему миру. А сектанты всех мастей учат, что собрание Христа – это только то место, где они поклоняются, и вне этого места нет ни Божьего благословения, ни одобрения, ни Святого Духа. Но как только это услышите, то знайте – это хула на Дух Свободы, который дышит где хочет и который Бог не отмеряет меркой, а тем более человеческими ограничениями и строительными камнями, святыми местами типа Бруклин, или будь каким другим местом на земле.(Иоан3:6-8) Поэтому с точки зрения веры «мерзость на святом месте»- это класс злого раба, который захватит власть в христианских собраниях и сядет «как Бог, в храме Бога выдавая себя за бога». Потому что бить своих товарищей, и выгонять их из дома Бога, можно только в том случае, если сам себя Богом возомнил, и хозяином собрания. О том, что христиане покинули Иерусалим в 66 году, ссылаются на одну единственную ссылку, заезженную до предела – якобы на Иосифа Флавия. Но если бы это было бы так, то в Пелле возник бы новый центр христианства. А в Откровении Иоанна и упоминания косвенного нет, и нет ни в каком либо древнем источнике. О чем это говорит? Когда Павел в 56 году пришел в Иерусалим, ему сказали обрезаться «тысячи приверженцев закона»Деян21:20,21), это что иудеи? Прозелиты? Но нет - это же христиане!  Апостолов то там уже не было, все от этой «мерзости» давно убежали то ли в Вавилон, то ли в горы. Когда Петр убежал, убили Иакова, готовили к смерти Павла вот тогда и объявили по собраниям «мир и безопасность», не было смуты, и не было тех, кто будоражил и оскорблял чувства «приверженцев храма и закона». Кесарь никогда этого не объявлял, и какой же дурью считать, что христиане ждали тогда политических новостей?! Когда поубирали «всех удерживающих» вот тогда их «мир и безопасность» наступили. Так вот, по этому одному Флавиевскому «преданию» крутят фильмы, рисуют картинки, ездят, мусолят, преподают, как продолжение Библии. Но нигде, это в обществе за семью замками, не говорят, не пишут, (приговаривая мы ничего не добавляем сверх написанного) так почему же все апостолы сбежали из Иерусалима? Может это их имел ввиду Иосиф Флавий? А ведь, наверное, из-за того, что мерзость то стала на святое место…И не надо лгать, что истинные христиане только в 66 году после окружения Иерусалима римскими войсками покинули город. Апостол Петр, Марк и другие христиане в 65 году сбежали оттуда в Вавилон, и остальных апостолов уже давно не было там.4. Матф24: 23,24 Если кто-нибудь скажет вам тогда: Христос здесь! (В Иерусалиме или Бруклине)Или там – не верьте, потому что появятся лжехристы и лжепророки и покажут вам великие знамения и чудеса, чтобы если возможно ввести в заблуждение и избранных. Это только может быть в христианском собрании, а те кто уйдут из организации ну как они могут показать «великие знамения и чудеса»? Поэтому тебя будут всеми силами приводить в состояние падения, чтоб ты открыл рот и смотрел в небо на якобы «знамения», а не  под ноги, и добившись падения они заставят тебя всю оставшуюся жизнь находиться в лежачем положении, так легче принудить тебя целовать им ботинки. Поэтому чтобы подтолкнуть тебя к этому камню преткновения, они даже «придут и поклоняться тебе в ноги» (Откр3:9), но не из уважения, а чтоб положить незаметно этот камень. А чтоб подтолкнуть тебя на него, они порой будут обнимать, целовать и говорить: «здравствуй», «все ли хорошо у тебя?» (Матф26:49;  2Сам20:9) Вот я предупреждаю вас об этом заранее. 5. Итак если скажут вам: «Вот, Он в пустыне», - не выходите. И если скажут: «Вот, Он во внутренних комнатах»,- не верьте! Не может быть «верный раб», в каком-то одном месте на земле! В Бруклине, Патерсоне, Москве или где-то еще. Поэтому «верный раб» представляет в самый заключительный период последних дней – верных слову Бога христиан, которые по всей земле сумели сохранить преданность и любовь…и не поверить тем, кто хочет стать между Богом и ими. И разговоры о этом «поколении», «роде» кто оно, из кого состоит, где находится, кто там ел от символов и когда, у ног кого учился в каких комнатах Вефиля, через десятые руки Френца получают истинное помазание – подытоживаются одним словом Господа Христа: «НЕ ВЕРЬТЕ!».И на сегоднешний день спросите самих себя, чему учат поклоняться в собраниях? Богу Иегове или чему то рукотворному? Инструкциям, предписаниям? И указаниям которые должны безропотно соблюдаться? Вместо заповедей Божьих? Не хочется ли заповеди Божьи разбить о головы этих людей, как это сделал Моисей? Прочтите ниже и сами себе дайте ответ.В США и многих европейских странах, осудили в мирских судах многих Свидетелей за педофилию. На общественном телевиденьи показали суды и ряд документов филиала, где отдавались указания старейшинам запугивать жертв педофилии, и распределять педофилов на «злостных» и «не злостных». Хотя закон каждого, КАЖДОГО цивилизованного государства обязывает об каждом случае сообщать полиции. Были вызваны на одно из судебных заседаний например в Австралийском королевстве по делам насилия над детьми (2015г.) член Руководящего Совета Джефри Джексон, где на вопрос: «Видите и вы себя в качестве единственных представителей Иеговы на земле?» под присягой ответил: «Я думаю, было бы весьма самонадеянно утверждать, что мы являемся единственными…» А Герет Леш на все США, этот  высший «помазанник» отрекся от причастности к документам о «покрывательстве» педофилов, хотя они прописаны у КАЖДОГО старейшины в книге «Пасите». Сделали эти члены Рук. совета так потому, что Общество несколько десятилетий учит интересной «детали» теократии – коллективная ответственность (как у коммунистов) освобождает от личной ответственности. Ну и вроде бы признак смирения, когда ни в одной публикации нету автора, а с другой стороны, после Рутерфорда, когда он угрожал в «Завершенной тайне» правительству США и подставил тысячи братьев, Общество научилось безавторством, снимать с себя всякую ответственность за любые толкования Библии, или руководство по покрытию педофилов. (ну кто из коммунистов за репрессии дессидентов понес персональную ответственность? А когда за все отвечает партия…то тогда никто ни перед кем не отвечает). Когда судья услышал от Герета Леша, что он ни за что не отвечает в организации, то вынес вердикт: «ну хорошо, пусть организация отвечает сейчас, может это хоть немного вас протрезвит…» И назначил компенсацию жертве, которую старейшина насиловал спокойненько, а после оставался в течении 20 лет старейшиной…- в размере 13,5 млн. долларов, а этого «старейшину» немного так посадили…пожизненно. Эти люди «незаметно» ввели учение, когда подобное беззаконие, не называют своими именами, а отречение от Господа сваливают на несовершенство и происки дьявола…И их не интересует мнение тысяч братьев по таким вопросам. Потому что к злому рабу со всвоим мнением не заходят, к нему заходят только с его мнением, с рабским принятием его измышлений. Эти люди не просто освободили себя от ответственности за ложь…а показывают нагло это, не только братьям по всему миру, но и общественности. Они также учат по всем собраниям, что старейшины не несут ответственности ни перед кем, потому что если они следуют неправильному руководству, или неправильному пониманию истины, то переживать не надо, за это будет нести ответственность перед Богом, якобы «верный благоразумный раб»…Вот он призрак беззаконника, который сидит в храме, жрет и ни за что не отвечает, который может жить только благодаря противоречивым, взаимоисключающим законам.. Вот по этой причине и продажа Бруклина состоялась, чтобы мирские суды, которые повсеместно Общество начало проигрывать, не конфисковало имущество «злого раба», и если в 90 годы экономилась каждая копейка братьев, то сейчас пришла по собраниям директива искать объекты недвижимости ценой и по миллиону долларов, и это по всему миру…выводят деньги в обшор… Они это оправдывают «хитростью Иакова», а мотив то другой, но одно дело «обманывать» отца видя ложь и блуд Исава, а другое дело, когда это делается в угоду своих амбиций власти и прикрытия своих грязных делишек. Если ты их не дай бог увидел, они продадут тебя как братья Иосифа в Египет…Они будут мстить тебе всю жизнь, и при любой возможности расправяться с тобой. Так же как Исав шел поприветствовать Иакова, но с вооруженными 400-ми своих церберов, батальон взял…

1 комментарий: