четверг, 13 февраля 2020 г.

Матф 24:40 Один берется, другой оставляется

Матф 24:40 Один берется, другой оставляется...

Псалом 37 Псалом Давида (1-я часть)
                                                                 
1Не раздражайся видя зло коварных, и не завидуй жизни беззаконной. 2Их корень как трава, поспешно засыхает, а если подкосят исчезнет навсегда. 3Верь в Бога и твори добро,  живи спокойно на земле и оставайся верен. 4И если будешь счастлив в Боге, Он чаяния все сердца исполнит твоего. 5Доверь Ему своей всей жизни путь в попеченье, всегда надейся на Него и Он все для тебя свершит. 6Стремись найти себя у Бога  и выведет на свет Он праведность Твою пусть она взойдет, как солнце в полдень. 7Не суетись пред Богом, терпеливо жди Его не раздражайся, особенно тогда, когда лукавый на злых путях добьется своего. 8Оставь свой гнев и не терзайся, все те кто зло творил во веки истребятся, 9а те кто ищут Бога, все кроткие – наследуют землей. 10Немного времени пройдет и беззакоников не станет, захочешь их найти? И не найдешь, исчезнут все они. 11А смиренные наследуют всю землю, и миром вечным насладятся. 12Вынашивает нечестивый против праведного планы, скрежещет он всегда зубами на него. 13Но Иегова день паденья его видит, смеясь над злом его предскажет гибель для него. 14Настает время когда беззаконные обнажают все зло свое, пускают в праведного огненные стелы, и строят планы как ударить в спину, исподтишка кинжалом в сердце поразить. 15Но поднявший меч, от него сам погибнет и лопнут луки и от злобы их сердца. 16Поэтому лучше немногое у праведных бывает, чем изобилие всего у нечестивых, злых. 17Повергнута вся будет власть таких и беззаконных, а праведный найдет и силу и спасение от них. 18Иегова любит непорочных и ценит каждый день их жизни, потому когда внезапно великая скорбь настанет, Он никогда не оставит, и не покинет их. 19Они в дни лютые не постыдятся, Бог обещает сделать так, что сыты даже в голоде будут все они, 20а беззаконные тогда погибнут, огонь их съест, как дым исчезнут, как поздней осенью трава с полей. 21Ведь нечестивый злом берет взаймы и в срок не отдает, а праведник  милует, дарит и всегда дает.* 22И вот такие наследуют всю землю, а беззаконные проклиная все погибнут и падут.
 

*Смелые воины Иависа-Галаадского сделали вылазку в тыл врага, шли всю ночь в Беф-Сан, сняли со стены тела Саула и погибших его сыновей. Давид устроил траур по всему Израилю, царь погиб как воин, в бою. Но Гаваонитяне, позднее, потребовали от Давида жизнь оставшихся сыновей Саула, за то, что безвинно убивал их, Иегова показал в данном случае ответственность для тех, кто находится у власти, она и после смерти действует, и на поколение, на род – (Матф24:34)распространяется. Нечестивые и беззаконные люди в этом Псалме – это не люди, которые не знают Иеговы, это те кто знает Иегову и продолжает либо делать зло, либо косвенно подерживать его молчаливым участием. В 21 стихе Давид по сути подтвердил непреложную истину: несколько раз имея возможность убить Саула, он все таки этого не сделал, и возможно по этой причине Иегова простил его грех против Урии, с его женой Вирсавией. Именно это подтвердил в молитве «Отче наш» Иисус: прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. 
  Насколько ж отвратительна спекуляция Обществом СИ и их руководителями - этим замечательным Псалмом. Этот стих Давида преподносится, как основное учение Библии, но ведь для того чтобы вещать всем людям не ставшим Свидетелями Иеговы уничтожение. Это религиозный экстремизм, гласящий: Если ты не член нашей религии - ты достоин СМЕРТИ... А ведь в Псалме Давида все просто - праведники берутся, т.е. спасаются, а беззаконные оставляются на погибель... И не значит что все потомство праведников, будет вечно жить на земле. Дети Давида такие как Амнон, Аввесалом и Адония - делали неправильный выбор и ставали беззаконниками, Антихристами, показывая всем нам, что же означают слова из Откр 13:18 Число то, человеческое... Поэтому настало время показать ложь Сторожевой Башни, настало время духом уст Христа, обличить беззаконника!

Комментариев нет:

Отправить комментарий