воскресенье, 15 декабря 2019 г.

Есть ли у вас настоящий друг?

Есть ли у Вас настоящий друг? Такой как Аввеса?

                                         Псалом 15 Песня Давида

1Твою Иегова Бог, кто дружбу обретет? Как гость, приют в шатре Твоем кто навсегда найдет? 2Кто в сердце чист своем, правдивый кто во всем, кто безупречен и 3речь выдает того, что цель его – не клеветать и не предавать никого. 4Всегда Иегова Бог, жить будет кто с Тобой?  С кем Ты пребудешь станет как друг Твой дорогой? Слова назад  кто не берет и даже если трудность ждет, он в рост друзьям не дает, к беззаконным не пойдет. 6Если присягает друзьям и даже если будет вред себе – никогда не предает. Хочу Иегова Бог закон Твой чтить, с Тобой драгоценную дружбу чтоб вечно хранить.

*Авесcа был настоящий друг Давида. Он не только рискуя собой не раз спасал Давида от смерти, но и готов был взять на себя грех ради друга, убить спящего Саула, Давид не позволил, это было подло, а решил своего врага доверить в руки Иеговы. Рим 12:18-21 Не мстите за себя возлюбленные, но дайте место гневу Божьему. Не будь побежден злом, но зло побеждай добром. 
  А у Вас в Организации остались друзья? Те кто может даже грех на себя взять, убить Саула? Или у Вас только стукачи в друзьях остались? Подумайте над этим, поразмышляйте, все взвесте...и не жалейте, если кто то останется преданным больше Организации...

Комментариев нет:

Отправить комментарий