вторник, 5 декабря 2017 г.

Ожидаем Нового Неба - где обитает праведность!

2 Петра 3:13 Мы, по обетованию Его, ожидаем Нового Неба и Новой Земли - где обитает праведность

Нас научили смеяться над догмами христианского мира, говоря: «вот вам внушили, что Бог – троица, а где написано в Библии?» Т.е. вначале догма, а потом подгонка Писания. А у нас? Не буду перечислять, но особенно поражают последние постулаты и фильмы…Как на Никейском соборе – приняли догмат, что Христос равен Богу, и какая разница там, что говорит Писание? Если император отдает языческие храмы, которые можно переосвятить во имя Христа, и сколько тогда ж язычников пополнят ряды церкви…количество будет качеством. И у нас приняли догмат, что «верный раб» равен Христу…и никто и не заметил, зачем? 

Смеються, что глав церквей провозгласили когда то наместниками Бога на земле - «папами», а у нас скрытно, последние несколько лет на встречах собрания только и изучают тему, ну насколько же верный и благоразумный раб – умный, добрый и слушаться его – значит слушаться самого Иегову. Скоро будет звучать на каждой встрече : «Вечная жизнь зависит от того, не как мы Христа знаем и Бога (Иоан17:3)– а как мы знаем «верного раба»! Даже у католиков и православных канонизировали и причисляли к небесным святым после смерти, и только у нас этих «сверхблагоразумных рабов» - еще при жизни. Только у нас, при жизни  этих людей, провозгласили их небом! И настало время - все что издается «сверх написанного» в Сторожевых Башнях – это от Христа. Но не только приравняли «раба» к Христу, но и те советы старейшин, подчиняющихся бесприкословно филиалу, приравняли к Святому Духу.  Интерпретируя Матф 18 глава: «что мы свяжем на земле, то и будет связано на небе».(только в единичных собраниях еще сопротивляющихся старейшин не нагнули…) Следующее, пропагандирующее: ну раз старейшины – это святой дух, то Его и прощать всегда нужно, а если – критика старейшин? То это есть хула на духа святого…Отрицая представителей беззакония в собраниях, они смеются над всеми христианами, утверждая, что мы можем пострадать только от внешних испытаний. 

 Иуды 14,15 О них пророчествовал и Енох, седьмой от Адама, говоря: «вот, идет Иегова, со тьмами святых ангелов своих, совершить суд над всеми и обличить( так же, как Петр, Павел и Иуда…также как и верные Богу в последние дни) всех между ними во всех нечестивых делах, которые призвело их нечестие… И надо быть готовыми к тому, что Иегова, если вы наберетесь смелости обличить их, раскрыть, рассекретить их, то с вами произойдет: и не стало Еноха, ибо Господь Бог восхитил его… (Быт 6:22-24) Умрете ли вы  во сне, как гласит еврейское предание о Енохе, или исчезнете до конца жизни, прячась в горах от этого нечестивого рода-поколенья, как Илия от этих сегоднешних выродков-нефелимов? Не мы решаем…Не мы решаем как встретим свой конец, единственное что мы решаем, запомнят ли нас мужами-праведности, защищающими имя Иеговы…А может и разорвут нас, как Павла, чужими ручками… Имеется ввиду готовы ли мы заплатить цену, как Енох или Павел, зная что цена за это – жизнь…Как было с Вильямом Тиндалем или Яном Гусом…Казнят, похоронят, а через несколько десятков лет выкопают, снова казнят, сожгут, эти перерожденые нечестивые, и развеют по ветру…Цена тайны имени зверя не Богом установлена, но заплатить ее прийдется каждому, кто узнает ее…Не о Владычестве Иеговы они заботяться и не о Святости Божьего имени – они заботятся о своем имени и о своей власти…и естественно они это делают той тайной, которую нужно сначала разгадать, а затем и помочь, посчитать эту тайну другим.  И апостол Петр  нас предостерегает во 2-ом послании об этом. Обличить – это предвестие того, что делал Енох и Ной, Павел – «проповедники праведности». Титу2:14,15..Иисус..дал себя за нас, чтобы избавить от всякого беззакония и очистить себе народ особенный… Сие говори , увещай и обличай со вякой властью… Человеческой силы было недостаточно для уничтожения этих 
мутантов, но праведники верили, что суд над ними обязательно состоится. Чтобы Титу 1:9 ты был силен наставлять в здравом учении, и противящихся ОБЛИЧАТЬ!



Поэтому Петр и просит: делайте все возможное, чтобы (УВИДЕТЬ) дождаться…и берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников…и мы ожидаем ( И ДОЖДЕМСЯ )  Нового Неба и Новой Земли, на которой обитает – ПРАВЕДНОСТЬ! А не люди-мутанты, которые провозгласили сами себя бессмертными… Потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. Да люди-мутанты, нефелимы и прочая мерзость была уничтожена. И что хочется отметить, Божий суд для «перерожденных» всегда наступал эксклюзивно, ни разу не повторялся в особенностях. Тогда водою, в 70 году огнем, и так Божий суд происходил, что и следов этих выродков почти найти невозможно было. Где также партия Хасмонеев, фарисеи и Высшие апостолы? Где храм в Иерусалиме? Остались только пыль и камни. А Римская империя, которой вещали эти перепомаззанные люди уничтожение, пережила их на несколько веков и распалась не по воле Господа, а по законам мира, отчужденного от Бога человечества. Также и подобная им Вавилонская Башня, бросившая вызов самому Господу, что не боиться потопа, приравнявшая своей грандиозной стройкой себя к небесам. Но Божий суд наступил и для нее, удивительным вмешательством Бога. И здесь она была также эксклюзивно уничтожена - непонимать начали друг друга… Где теперь Вавилонская Башня? Осталась только пыль… И нынешние небеса будут разоблачены…с шумом прейдут… И открывается тайна! И эти старые(Еф5:27 гр. спилос-морщина) небеса и земля, да вновь эти «перерожденные», возрожденные из бездны  содержимые тем же Словом, словом обличения проповедников праведности, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых,( беззаконников)  перерожденных  человеков…Не надо лгать о суде для всего человечества в 2Петра 3 главе. Суд начнется в начале над домом Божим, и апостол Петр только об этом говорит!

Многие в Организации могут сказать: «но Верный и Благоразумный Раб никогда не называл себя правительством или Новым Небом, это все на небе, а мы вместе с ним на земле…» Но когда люди, эти тут на земле делают подобные заявления например: Пробудитесь 22 мая 1969г. Стр15 «Если ты молодой человек, то тебе необходимо принять во внимание тот факт, что ты никогда не состаришься в нынешней системе вещей. Почему? Потому что все доказательства исполняющихся библейских пророчеств указывают на то, что эта развращенная система вещей должна прийти к концу в течении нескольких лет». Сегодня этим «счастливым» молодым людям, которые без образования, без пенсии без медицинского страхования, уже по 70 лет – это в лучшем случае, а в худшем они  присоединились к «миллионам, которые никогда не умрут». Так что Верные Рабы – это и есть Новое Небо, которое на сегоднешний день карает лишением преимуществ назначенных братьев, если они все таки отправляют своих детей учиться в вышие заведения, а что говорить о запрете чокаться, выгонять детей лишенных общения из дома и не соглашаться с филиалом в отношении покрытия педофилов? Это что на небесах принимают такие решения? Или может это делать могут только кто сами себя Небом считают? Потому может они и заявляют Ст.Башне за 09.2017 стр.22 «Не следует думать, что Септуагинта, Библия Уиклифа, Библия  короля Якова и другие переводы вдохновленны Богом…»Это что, после таких заявлений не Новое Небо? Также больше всего этот термин связывали у нас с изменением «старой личности утопающей в похотях…в новую личность», это было как аксиома Новое Небо и благодаря только ему – Новая Личность.(Еф4:22-24) Гр. слово каинон – звучит как новый. И употребляется одинаково, как Павлом в отношении новой личности, так и Петром и Иоаном в отношении Нового Неба и Новой Земли. Но эти термины не новые, а позаимствованные. Прочитайте статью дальше и решите сами, похоже это или нет. И соответствует ли подобная интерпретация Писанию?


Сталин у которого в руках оказались практически все рычаги власти, решился на масштабный эксперимент. Цель оправдывала все средства, даже насилие не только над свободой, но и физической жизнью подданных. Да эксперимент целью которого было создание новой личности, сознательной, которая во всем бы поддерживала коммунистическое государство. В стране действовал авторитарный режим не допускавший возражений и свободу мысли. Все прикрывалось лозунгами: «мы говорим партия – подразумеваем Ленин; мы говорим Ленин – подразумеваем партия». В результате реформы осуществленной без оглядки на социальные последствия пострадали миллионы крестьян. Перед этим всем сельским жителям было обещана вся земля в распоряжение, но ради этого у всех забрали скот, имущество и заставили бесплатно работать за трудодни, а затем и начали забирать на благо правительства и урожай. И после тотальной гибели миллионов, лозунг о создании нового советского человека все равно сохранил актуальность, но теперь эти слова приобрели новое значение. Новый советский человек должен был стать уже не жертвой, а покорным и безропотным исполнителем воли правительства. Ученые работавшие над улучшением человеческой природы оказались ненужны. Государство само взялось за производство людей нового типа. Основными методами были террор, репресии и принудительный «добровольный» труд. Если труд создал человека, то труд может и перековать или пересоздать нового человека. Соответственно создалась система трудовых лагерей способных осуществить эту перековку. Если старая личность не поддается пересозданию, либо возвращается к прежнему образу жизни, то ее следовало уничтожить. В то же время советская пропаганда распространяла миф о счастливой жизни советского народа. Кинематограф, пресса, интервью все было пропитано идеей жизни под правлением самого идеального правительства на Земле. «Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек». Слова из песни фильма «Волга-волга», 1933 года выпуска, в то время как Любовь Орлова пела эти слова, в Украине и некоторых регионах России умерло от голода 12 миллионов человек… Люди должны были верить в то, что живут в лучшем государстве мира. И что принудительный труд и любые жертвы во имя социализма – это для них честь и проявление героизма. Возникли новые такие выражения – пространства ликования. Где радостные счастливые люди гуляют улицами городов своего самого лучшего государства. Что для всего мира было удивительно: здоровья нет, одеты плохо, едят плохо, каторжно за гроши работают, самореализации никакой – но они должны ликовать! Но почему они радуются и ликуют? Потому что быть в этом государстве – это самое большое преимущество! А если под этим самым лучшим правлением ты не радостен, то это политический жест. Появиться с постным лицом на собрании – это вызов, это чревато. Даже выражение лица внушало подозрения в недовольстве советской власти и сочуствие либо пособникам империализма либо соучастие с врагами народа. В Советском Союзе создавалась правительством новая социальная среда призванная перевоспитать человека. Каждый человек был винтиком в этом правозе, который «вперед летит, в коммуне остановка». Любой «брак», расценивался как помеха, а не дай бог «тормоз» – то враг. Коммунистической партии нужны были научные обоснования для поддержания этой идеологии. Они нашли ее в теории Павлова, который говорил, что ведущую роль в формировании новой личности играет окружающая среда. Павлов утверждал, что инстинкты животных обусловлены средой обитания и это великолепно увязывалось с марксистко-ленинской теорией формирования новой личности



социалистическим обществом. Но Павлов находясь в этом государстве следил за переменами жизни и не был к ним безразличен. Он писал: «мы живем под господством жестокого принципа: правительство и власть – все, а личность человека – ничто…Жизнь, свобода, достоинство находиться в руках правительства. Все общество превратилось в бездумную, дрожащую, покорную массу.» Которая ради обещаний при своей жизни увидеть коммунистический рай, готова была слепо идти туда, куда направит партия. Либо на войну, либо в космос, либо на каторгу в Сибирь, либо в Антарктиду…

Комментариев нет:

Отправить комментарий