среда, 29 января 2020 г.

Урок Пустыни

Кто пройдет урок Пустыни? Кто преодолеет ее песок? Песок иллюзий.

                                         

                       Псалом 29 Песня Давида при окончании праздника Кущей
1Сыны Господни, честь и славу Богу вознесите. 2Предстаньте пред Иеговой с тем, что Бог наш заслужил. Во дворе святого Его храма, свои колена преклоните. 3Голос Бога поколебает воды моря, сольется с молнией и громом грозно прогремит. 4Голос Его величественен, могуч, и 5шепотом своим Ливанские кедры Он ломает, высоту всю их смиряет, тысячелетние их кроны к земле рукою пригибает. 6От дуновенья Твоего, лес на горах подобен в море волнам, переливается, играет, 7но когда захочешь Ты, то молниями вершины их дробишь. 8И в этот миг от ужаса и страха разражаются в лесу олени, а от огня выбегают в панике и страхе все, кто был в лесу. Поэтому те люди, кто Божий страх в себе имеют,  в святом Иеговы храме, все имени Его поют, и всем вокруг могущество Его провозглашают. 9А те кто страх Его теряют,  похоронил всех  их, и саваном из пыли Он накрыл в песках пустыни Кадес. 10Престол Иеговы над всеми облаками, на нем Он вечно восседает – как наш правитель, Царь, из века в век. 11И нас, народ свой, тех кто благоговеет перед Его силой, Он благословляет и вечным миром награждает.


Насколько же остопротивело желание Злого Раба внушить будущие блага своей пастве. Вы будете жить в евроремонтах, жрать что хотите, будете молодыми и рожать детей( а на самом деле вечно заниматься сексом) поглощать тоннами будете "чеснок и лук", не жиреть и жить как в Египте. Пользуясь не просто благами цивилизации, а самыми передовыми технологиями, которые до сих являются для научного мира тайной. Но сами то, живут уже в Паттерсонском Раю, сами то уже пользуются всеми благами цивилизованного мира. 
      Авраам  Ноам Хомский - профессор лингвистики Массачусетского института, борец против мирового психологического насилия составил список из 10 методов, манипулирования человеческим сознанием, вот еще один из них: ОТСРОЧКА ИСПОЛНЕНИЯ. Способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве "болезненного и необходимого" и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-то жертвы в будущем, чем в ностоящем. Во-первых, потому что это не произойдет немедленно. Во-вторых, потому что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что "завтра все изменится к лучшему" и что тех жертв, которые от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время...

Комментариев нет:

Отправить комментарий