среда, 14 марта 2018 г.

4-я чаша гнева Божия

Откр 16:8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем, и зной был очень сильный.


Какие события помогут понять 4-ю чашу? История пророка Илии...В w1.07.11 сказано: Если Илья и питал надежду на то, что борьба с поклонением Ваалу почти окончена, то в то момент он понял, что это не так… Иезавель осталась прежней. Началась вновь казнь многих пророков Иеговы. И настал черед Илии, и это ему не показалось, могло создаться впечатление, что Иезавель и поклонение Ваалу «победило». В 3Цар 19:3,4 говорится: «Испугавшись, Илья встал и убежал.» Но вряд ли Илью после казни 400 пророков Ваала можно назвать трусом. Илья видимо не мог понять, почему Иегова допустил казнь своих. Вначале Илья проделал путь на юго-запад в Вирсавию, 150 км. в ПУСТЫНЮ. Там он оставил своего слугу и удалился на день пути. Подавленный, изможденный, один – он сел под ракитником, ПОД ПАЛЯЩИМ СОЛНЦЕМ и стал просить себе смерти. «Я не лучше своих отцов.»(3Ц 19:4) Возможно именно о погибших от рук Иезавели в тот период он так сказал. Только представить себе наши чувства, если бы погибли наши друзья, те возможно кого мы знали и любили. 

«Порой  даже среди соверующих поступают так, будто Бог не имеет для них никакого значения. Пугает ли нас такое отношение, обескураживает или вызывает равнодушие? В любом случае результат один: вера подрывается. Апостол Павел назвал недостаток веры – «запинающим нас грехом». (Евр 12:1) История и жизнь пророка Ильи, имя которого означает – мой Бог Иегова, многому нас учит». w1.04.92 c16-19 сказано также: «Объявление приговора Ахаву и Иезавели, подвергало Илью смертельной опасности. Теперь ему необходимо было доказать другую сторону своей веры. Чтобы остаться в живых, он должен был верно следовать указаниям Иеговы: «скройся у потока Хорафа»(1Ц17:3) Это было вовсе нелегко. Это означало скрываться, убегать и месяцами жить в полном одиночестве, находиться ПОД ПАЛЯЩИМ СОЛНЦЕМ и питаться тем, что приносили вороны..?» Ну вороны ж наверное какую-то дохлятину приносили, а Иегова Илию не осудил за употребление нечистого в пищу... Поэтому не удивительно, когда подобное происходит в христианском собрании, некоторые то же убегают в горы и скрываются, и духовно питаются тем, что «вороны» приносят,  запреты приема «нечистой пищи» в праздники и какие то там «нечистые» дни, для настоящих христиан никогда не было грехом, потому что им приходиться вспоминать пример Илии не по своей воле. Можешь представить  себе переживания Илии, когда поток пересыхал? Несмотря на это он верно оставался на своем месте. 

Только когда поток высох, Иегова дал следующее указание. Пророку было сказано идти в Сарепту. Там он найдет пропитание в доме одной вдовы, нечистой Сирофиникиянки, которая живет среди поклонников Ваалу, и это пригород Сидона! Родина Иезавели. Опять смертельная опасность! Но Илия скрывался и не афишировал где, хотя это было под самым носом у врагов! Ну как не вспомнить слова  Господа, что это нужно делать как «голуби» или «змеи».Илья укрепился верой вдовы, не принадлежавшей к видимой организации, живущей среди поклонников Ваала, но в тайне верящуюю Богу Израиля, но проявившей веру - она проявила ее не после чуда! Даже в крайней нужде, она была готова прежде испечь хлеб для Ильи, веря его предсказанию, что Иегова будет пополнять масло и муку. Невзирая на это вера вдовы так и Ильи вновь была подвергнута тяжелому испытанию. Умер сын… Но Илья знал, что Иегова в состоянии заботится не только о пропитании. Иегова – источник жизни! Итак он горячо и неоднократно помолился и ребенок ожил! Да Илья неоднократно, в смертельной опасности призывался проявлять веру в своего Бога, доверяя Ему, что он заботится о нем, следуя сразу же и точно указаниям, желая одного – оправдать имя своего Отца! Как же определить Иезавель сегодня, и сопротивляться ее духу, и все равно проявлять веру? Как же не потерять ВЕРУ под этим ПАЛЯЩИМ СОЛНЦЕМ? К сожелению, сегодня «росчерком пера» последние «самые благоразумные рабы» отменили то, что было сказано в книге Апоггей и цитируемых здесь Ст.Башнях. Сосредотачивается внимание, что это явление может быть только в мире, как говориться об этом уже в w03.2017. Они «незаметно» (2Пет2:1,2) говорят: «не может быть представителей «злых»и бьющих у власти в христианском собрании»… w04.2017 На региональных конгрессах 2017 года, тихо в речах предупредили:  те кто будет жаловаться на власть, виновны будут в «разделении и сомнениях», - а это дела плоти (Гал5:20) Т.е. виновна будет не та сторона, которая обижает, а та которая обижается и не дай бог жалуется.  Они тем самым развязывают руки для расправы, т.к. разделения и сомнения – это отступничество. И узаканивают те судилища ( Иезавели с Навуфеем), где обвиняемая сторона не смогла доказать свою невиновность. Она, Иезавель,  знает, испортить человеку репутацию хоть один раз – и делай с ним, что
хочешь. Да Илия полностью прочувствовал на себе этот период ПАЛЯЩЕГО СОЛНЦА. Многие, не выдержали, многие как Ангел сказал начали обвинять Бога за это солнце Иезавели. Откр16:9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
 Илья проделал путь на юго-запад в Вирсавию, 150 км. Там он оставил своего слугу и удалился на день пути. Подавленный, изможденный, один – он сел под ракитником и стал просить себе смерти. «Я не лучше своих отцов.»(3Ц 19:4) Возможно именно о погибших от рук Иезавели в тот период он так сказал. Только представить себе наши чувства, если бы погибли наши друзья, те возможно кого мы знали и любили. Но три раза Иегова дал ему возможность поспать, ангел три раза накормил, зачем? «Иначе у тебя не будет сил для дороги.»(3Ц19:7)  Затем Илья как Моисей, как в будущем Иисус был 40 дней без пищи – и шел на гору Синай! И услышал голос Иеговы и увидел Его славу! Иегова затем явился Ильи, показал ему Себя в землетрясении, буре, но ответ дал в тихом веянии:«Ну что ты Илья? Что ты тут делаешь?» И в этих словах Бога можно найти ответ. Когда случается в собрании проблема типа Иезавели, то ожидание решения ее должно быть не в твоей черте предела терпения… Иегова не просто утешил Илью, а показал какие шаги он предпримет, и не сам только, а 
через Илью. Он ему поручил три заданья: 1.Помазать царя Сирии Азаила. 2.Помазать Ииуя. 3.Назначить Елисея. И сказал: «Что не добьет у Ахава царь Сирии, то добьет Ииуй, а что не добьет Ииуй, то добьет Елисей.» (3Ц19:17) И утешил его тем, что в «Израиле есть еще 7000 человек, которые не преклонили колена перед Ваалом и уста которых не лобзали его.» Поэтому настанет такой период, (2Пет2:1,2; Иуды4) когда сторонников Иезавели в собраниях  станет большинство, как в Израиле. Иезавель не спала, а тоже предприняла шаги… даже после своей смерти – через дочь Гофолию. Поэтому борьба между поклонниками Иеговы и сторонниками Иезавели была не на жизнь - а на смерть. Теперь понятно, почему при преображении явились апостолам Моисей и Илья. Если ты переживешь «куст ракитника» ПАЛЯЩЕЕ СОЛНЦЕ, одиночество Илии в своей жизни, то не только увидишь славу Иеговы, но будешь светиться как Моисей и летать как Илья, а может и пострадаешь и погибнешь как многие пророки и друзья Ильи, ведь Иегову нужно любить порой «всей своей жизнью»,(Марк 12:30) и если это с тобой случиться, то дух Иеговы даст тебе сил претерпеть до конца. Апостолам Петру, Иакову и Иоанну пришлось пережить то же самое, что и Илье, бегая в пустыни Вавилона и в горы, а Иакову погибнуть также, как и Иоанну Крестителю, а затем и Павлу от более поздних Ахавов и Иезавелей. В христианском собрании это будет сопровождаться периодом времени, и порой не очень коротким, Илья ждал 17 лет, и сам лично не принимал участия в искоренении окончательного ее духа..а на тех, кто прелюбодействует с ней, наведу великое бедствие,(Вот оно от кого "великое бедствие" Матф24:21) если они не раскаются в том, что поступали как она. И убью ее детей смертельной язвой,как Гофолию, которая кричала: «заговор, заговор»(4Ц11:14), но вывели и закололи, прямо в храме, как предсказанную Иисусом мерзость, когда пришло время, так и сегодня: «злой раб» если кто то обнародует, как Илия или Елисей, то что на самом деле происходит в организации, по всем собраниям кричит: «заговор, заговор!!!» против «верного и благоразумного»… но не только в собраниях восстают против них, даже сама природа возмущается их поведением, кода ее наглых детей, насмешников (2Пет3:3 )из Вефиля, растерзала за ханжество и хамство над пророком Елисеем, медведица. Тогда все собрания узнают что я тот, кто исследую почки и сердца. Я воздам каждому из вас по вашим делам.»(Откр2:18-29)


2 комментария:

  1. Вне всяких сомнений, ПАЛЯЩЕЕ СОЛНЦЕ ИСТИНЫ ЙЕХОВАХА с каждым днем все сильнее жжет Свидетелей Иеговы, которые не хотят укрыться В ТЕНИ ИИСУСА ХРИСТА! Более того, солнце истины Йеховаха уничтожит тех, кто отказывается принимать кровь и плоть Иисуса Христа - тень Йеховаха! Ис.32:2 и каждый из них будет как защита от ветра и покров от непогоды, как источники вод в степи, как тень от высокой скалы в земле жаждущей.

    ОтветитьУдалить
  2. Каждый, каждый кто захочет знать истину, будет опален лучами злого солнца. Только то, что Иегова это допускает - не делает Его безразличным Богом. Как в Даниила: многие очистятся убелятся, а из нечистивых никто этого не поймет...

    ОтветитьУдалить