суббота, 25 ноября 2017 г.

Послание Иуды - 3

Иакова 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейки! Не знаете ли...что вы...- враги Богу?

 Так против кого всем нам надо СТОЯТЬ??? Против кого всем нам нужно вести отчаянную борьбу? Подражая Еноху, апостолу Павлу...Которые может и были в меньшинстве, но тем не менее действовали с Богом... обличая их!!!
Иуды14,15 О них пророчествовал Енох, седьмой от Адама, говоря: вот идет Господь со тьмами святых ангелов Своих... Соотворить суд над всеми ими...и ОБЛИЧИТЬ всех тех между ними..и все их дела, которое произвело их нечестие...и лживые, лицемерные слова, которые произносили на Него эти нечестивые грешники...


5. 2Петра 2:10,11 Дерзкие, своевольные, не испытывают страха перед прославленными( Петр пишет как тот, кто лично пережил такое отношение, и как свидетель такого отношения к другим апостолам, им всем пришлось бежать из Иерусалима). Эти люди подобны неразумным животным и говорят оскорбительно о том, чего не понимают. Иуда: «Однако эти люди оскорбительно говорят обо всем, чего на самом деле не знают, а во всем, как неразумные животные, по природе понимают, тем развращают.(10)  Результаты смешивания, эти гибриды не назывались в книге Еноха людьми. Это были люди-животные, наполнившие допотопный мир насилием и извращениями. Рождалось творение не созданное Богом, но достойное Потопа. Именно этих людей-животных,  их прообразов, в результате смешивания праведного с неправедным, повстречали апостолы в Иерусалимских собраниях. Мы таких также повстречаем на своем христианском пути. Такие знают как оскорбить и унизить, они не только ищут способ морально изнасиловать, но их цель заставить других самим принять добровольно смешивание, духовное прелюбодеяние и чтоб все стали как они.

6.2Петра 2:3,14 А еще желая чужого они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова. Их сердце приучено желать чужого. Пасите Божье стадо охотно, не из гнусной корысти…и не господствуя (1 Пет5:1,2). Иуда: «Эти люди говорят напыщенные слова, и ради своей выгоды восторгаются другими людьми.»(16) «Пастухи питающие себя(злой раб будет «есть и пить»Матф24:49) без страха»(12) Жаждущие власти, лучше всего пользуются ей. Ради власти, ради своих целей они знают,«вовремя предать - это предвидеть». Писание и апостолы не говорят, как долго законники вводили в заблуждение Иакова, но когда Иаков увидел кто они на самом деле, тогда эти люди-животные очень быстро избавились от него.

8. 2Петра2:17 Они - безводные источники и туманы гонимые сильною бурею .Иуда: безводные облака носимые ветрами.  А в народе говорят о них: куда «дуля» (большинство)- туда дым…«Ветром подымаемые и раздуваемые». Здесь опять идет сравнение с атмосферой допотопного мира. Закрывая собой ясное небо, они внушали, что наказание за их грехи невозможно, т.к. в допотопном мире не было дождей. Это не свет истины ярче и ярче – это туманы гуще и гуще, а облака сплошнее и темнее, как перед грозою. Их туманный свет – на самом деле тьма!
9.2Петра 2:14 Глаза у них исполнены прелюбодеяния и не могут удержаться от греха; они соблазняют неутвержденные ( неопытных) души. Они проклятые дети. Иуда: О них пророчествовал Енох… нечестивые в своих нечестивых делах и жестоких словах…(14,15) О них также высказывался Иаков, но слово «прелюбодейки и прелюбодейцы» гр. мойхалидес- употребленное им показывало разные грани смешивания с нечестивыми ангелами (Иакова 4:4,5). Или одержимость жителей Содома, где даже слепота от Бога не остановила их. И означает неисправимость, эти люди никогда не раскаються в своих грязных желаниях и поступках. Мойхалидес может озн. изнасилование, озн. супружескую нечистоплотность, неверность, нарушение супружеских обязательств, обман. Где результатом было убийство Еноха, того кто обличал их в нечестивых поступках и вещал им Божий суд. В конечном итоге с Иаковом случилось все так же как и с Енохом, в храме чужими руками расправились в 62г. И случиться с каждым сегодня, кто вздумает нынешних прелюбодеев и прелюбодеек обличить. Со времен Иуды Искариота, цена предательства значительно выросла…Родст. слово соответствующее гр. прелюбодеяние, оно звучит как мойхау и озн. соблазнять, фальсифицироваь, подменять, смешивать. Да, именно смешивать, праведное с нечестивым, рождая творение несозданное Иеговой, именно то семя змея, которое перерождается из праведного.
. Притворство, напыщенность, двуликость, когда увидите это – знайте, это они. Не питайте иллюзий как Иаков, не ошибитесь, что можно в мире сосуществовать с ними. Цена ошибки - очень высока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий