вторник, 2 января 2018 г.

Тайна "печати" зверя - 3

И долготерпение Господа почитайте спасением, как и возлюбленный наш брат Павел, по даной ему премудрости написал вам, что невежды (свиньи) и неутвержденные (малодушные, неопытные), извращают, как и прочие Писания, к собственной погибели.» (2Пет3:14-17)


 Свиньи  это те, кто не хотят слушать голос пастуха, и бегут за большинством. Еда и грязь –превыше всего. Как обычно бывает - быстро поели у себя и доедают у других. Любить других в ущерб себе?, это им не присуще и непонятно. На картинке gt-u гл.45 видно как пастух не может их удержать, они прыгают в бездну, наверно думая, что это небо. Марк5:13«И Он позволил им.»Это не значит, что Иисус куда заблагорассудится, туда нечистых  духов и направляет. Иисус позволил, потому что это свиньи – а не овечки.«С ними случается по верной пословице, пес возвращается на свою блевотину, а вымытая свинья снова идет валяться в грязи.»(2Пет2:22) Они падают с обрыва в воду, они вроде бы видят небо.( Зеркало небес – там играет пламя, дай мне сил дойти, не пойти туда. Зеркало небес – взгляд Твой отражают, и крадется тьма по осколкам дня.. На краю уж ждущей бездны блещут золотом кресты, дальше только неизвестность, темных ангелов хоры…) Им только кажется, что небеса для них открыты, и пастух их не удержит… 

Свиньи имеют  свою особую веру, но они не слышат голос пастуха. Они думают, что держат путь к Богу, но на самом деле это путь к гибели. Они принимают вид овец, а на самом то деле – это свиноовцы. Иисус сказал: видевший Меня видел Отца. А видевший свиней – видел их отца, дьявола. Иоан 8:43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что не можете слушать мое слово. Ваш отец  дьявол и вы хотите исполнять похоти отца вашего. И хоть они считают себя не от прелюбодеяния рожденными, и отца имеющие Бога, но они пытались убить Иисуса, рассказывающего им правду. У них–не устоявшие в истине; те кто говорят ложь; они обратятся против вас, потому что их отец – человекоубийца от начала, он говорит свое, а когда это от себя, то это –ложь.(1Иоан1:19) Именно о них гововорит апостол в Откр21:8 Боязливых( малодушных СоП) и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою; это – смерть вторая.( смотри Иуды 12)А затем растопчут и разорвут, человека сказавшего им правду. «Как Каин, который был от злого и убил брата своего. А за что убил? За то что дела его были злы, а дела брата праведны.»(1Иоан3:12) Они – пятна и пороки, находящие ( свинья всегда грязь найдет) безудержное наслаждение в своих обманах.

Павел ранее писал о них: 2Фес2:10-12 И со всяким неправедным обманом для погибающих – в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. Потому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи. И все были судимы за то, что они не верили истине, а находили удовольствие в неправедности (свиньи без грязи жить не могут).Вот он отличительный признак беззаконника, или антихриста! И тех кто за ним пойдет. Вот она тайна беззакония уже в действии. Нужно ясно понимать, они думают что без их невозможно летать. Как Руттерфорд имел наглость провозгласить свои статьи "трупом" из Матфея 24 главы, а теми кто их читает - орлами...Но на самом деле они не летают, а ползают по луже грязи и видят только отражение неба. Они с его времен приняли "учение" - что любая ошибка в трактовании все равно "божественна" и связана с отсевом недовольных и якобы злых. Но на самом деле все, что говориться и печатается Обществом - богодухновенно, так как обличенье ошибок тут же карается лишением общения. В жертву приносить своим измышлениям "миллионы которые никогда не умрут" могут только те, кто считает, что рядом с Богом летает, а на самом то деле "резвиться" и ползает в грязи. Иисус очень ясно их показал, и как они будут заставлять свою паству реагировать на любые их действия. Матфея11:16,17 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товаришам, говорят: " мы играли вам на свирели, а вы не плясали, мы пели вам печальные песни, а вы не рыдали." Вот он, пресловутый "обтекаемый род", который, чтобы не издал, какое решение не принял, заставляет либо плакать и рыдать, либо ликовать и танцевать, а кто этого не делает или перепутал - изгоняет из собраний.

4.Потому такая тьма, наступает после (Иов 3гл.) соприкосновения(2Иоан 7,8) с свиньями, символизирует хаос жизни в которой нет Бога. После того как они тебя вываляют в грязи, и поставят на твоей шкуре клемо, ты хочешь его всеми силами стереть, а шрамы остаются. Законы того времени и нашего не позволяют наказывать хозяев за жестокое обращение над животными, если они указывают на клеймо - символ собственности. А если все таки насилие и жестокость присутствовали, то претензии заканчивались уничтожением клейма…вместе с тем, кто его носит, либо не дает все таки его поставить,  как это случилось в жизни и сотрудничестве  с ними: Павла, Иакова, Антипы... И тебе они каждый год напомнят про клеймо! Как же они гордятся тем, что  мало кто  смог предоставит доказательства их злых дел, до того как   полишали общения, как же они рады тому, что умеют все на сегоднешний день покрывать занавесом конфедициальности. Но Иегова, говорит Павел, имея ввиду первый акт творения, повелел  свету воссиять  из тьмы(2Кор4:6). Мир без света Божьего - хаос, а у жизни нет ни порядка, ни смысла. Есть только хаос несущегося стада, где еда и питье, и инстинкт своего корыта, своей славы господствуют над жизнью во свете, и над другими людьми. 5. Тьма символ (1Иоан 2:4) безнравственной жизни в которой нет Христа. «Кто говорит: я познал Его, но заповедей его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины»; Павел призывает своих читателей: «Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружие света. Как днем будем вести себя благочинно, не предаваясь пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти.(как у свиней снова грязь..)Но облекитесь в Господа Иисуса Христа и попечения (заранее планируя )о плоти, превращающие в похоти. Такие люди возлюбили больше тьму нежели свет, потому что дела их были злы.(Иоан3:19)Тьма символизирует  Безбожную жизнь, в которой люди ищут тень, потому что творимые ими дела не выдерживают света Бога. Есть поговорка: стать таким, как твой враг – значит проиграть ему… «Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся (меры нет), упиваются ночью. ( у слепой веры – очень злые глазки…). Мы же будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви». Уже полтора века провозглашается, что Царство Небесное уже пришло - и те кто это признал, войдут в Потерянный Рай. И поколенье за поколеньем, "те кто признал" сходят в могилу, а думают при этом, что некоторые попадают сразу в небеса...Но может это кто-то сам царствует? И говоря про Царство, на самом деле имеет ввиду свою власть и живет на дивиденты которые эта власть приносит? Все повторяется, абсолютно все, так как и было в истории народа Бога и 1-го христианского собрания. 1Кор 4:8 Вы уже пресытились ( если прямо - зажрались) вы уже обаготились, вы стали царствовать без нас. О если бы вы и в самом деле царствовали, чтоб и нам с вами царствовать...

Да, «злой раб» жрет и пьет, и не отказывается никогда, как Саул, от любой жратвы, или ночь-лега даже если это нечистоплотная колдунья предложит. А Давид не прельщался даже царским столом, знал, пойди к такой свинье, как Саул и убьют. Зло будет побеждать, когда добро бездействует. В критических, мрачных ситуациях таких, ты подымаешься не до уровня своих ожиданий, а опускаешься до уровня своей подготовки. Толпа сильного убьет, мудреца жестоко ударит, а не имеющего своего мнения, серого – сделает предводителем, и поставит на шкуре это клеймо - 6.. Поэтому сопротивляться этому бегущему стадо, очень тяжело, особенно если ты себе никогда не мог представить, что пойдешь не с ними, что ты понял, что оно движется к бездне, а не к хваленому ими Новому Миру, который Петром обозначается как символ праведности, а не как жизнь, где им , этим свиньям, никто никогда не будет приносить проблем… (1Фес5:7,8)

1 комментарий:

  1. Я вспоминаю Башню за 1992 год где было рассказано о лже-Моисее заставившем попрыгать Свою паству за ним с обрыва в море...Ты наверное ее, эту ст.башню и иллюстрацию на ней то же имеешь ввиду?

    ОтветитьУдалить