понедельник, 12 февраля 2018 г.

Ангел с 3-й трубой

Откровение 8:10 Третий Ангел вострубил и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику...

Старейшины семи собраний от Ефеса до Лаодокии названы как светильниками так и звездами. А это очень большая звезда, которая своим падением травит источники воды. Кто же это? Была у нас одна "большая звезда", которая взяла на себя смелость утверждать, что трубы Ангелов продудели и "Тайна Божия свершилась".(Откровение 10:7) А если ангелы продудели, значит Иисус Христос сошел с неба и должно начаться воскресение как земное, так и небесное. И зашел Рассел в октябре 1914 года в Вефиль и сказал: "Братья! все свершилось! Завтра мы с вами вознесемся на небеса!" 

И использовал он стих апостола Павла 1Фес4:15-17 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших. Гр. слово не предупредим в переводе СоП звучит более точно - конечно,не будем впереди усопших. И апостол Павел подтверждает эту мысль, что если Христос прийдет, то одновременно начнется как земное воскресение так и небесное в 1Кор15:52 Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Да, а те кто "рожден свыше", только тогда, если еще будет живой  будет восхищен в небеса и там с Господом будет. Поэтому если считать годом пришествия  Христа 1914 год, то и были у Рассела правильные ожидания согласно этим стихам. Но ннничего не произошло. Человек, Большая Звезда - умер...и взятки гладки, за свои измышления и подсчеты не понеся никакой ответственности. А задавал ли себе кто нибудь вопрос: сколько жизней он покалечил? Сколько семей он разрушил? Сколько людей разочаровал в Господе? Ангел отвечает: Откр 8:11 Имя сей звезде полынь, и третья часть вод сделалась полынью и многие из людей умерли от вод потому что они стали горьки.
Гр. слово апсинтион - озн. безмерную горечь. В Септуагинте вместо слова полынь употреблено слово скорбь, а в другом месте - нужда, неволя, насилие. теснота. Времена и сроки в чей власти? Во власти Рассела или Руттерфорда? А может быть во власти самого Иисуса Христа? Человек, который взял на себя то, что не взял ни один апостол, ни даже Иисус - подсчитывать дату прихода своего Пришествия, ведь даже сам Господь категорично это запретил делать сказав:  Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец ( только Он, Один, исключительно Бог, категорично, без чьего бы то ни было права или претензии на это право ) положил в своей власти (Деян1:7) ,  Иисус говорил о СОБЫТИЯХ, но не о датах! Да именно Рассел стал падшей звездой отравивший сладкий источник воды живой. Да он был звездой и светильником, он был тем. кто правильно понял искупление, значение имени Бога, что нет огненного ада, но в своих исчислениях он очень низко упал, став ядом для истины, а не завершенной тайной ее... Но может вы спросите о Луки 21:24? Слова Луки что Иерусалим будет попираться язычниками доколе не окончаться времена язычников. - не давали права что либо высчитывать и своими измышлениями вводить в соблазн многих и торопить Иегову. А что же под этими словами Лука подразумевал? Ну во-первых после завоевания Обетованной земли одно из ханаанских племен, Иевусеи, владели этим городом около 500 лет, до завоевания его Давидом. Имеется ввиду, что участники древнего смешения владели этим святым местом. А во-вторых Давид, когда был помазан царем Израиля, еще 10 лет был в бегах и скрывался от Саула, даже не приходя скинию ни разу в году, как этого требовал закон, убили бы. Но и после гибели Саула, Давид еще 10 лет царствовал в Хевроне, а Авенир - военначальник Саула, воцарил над всем Израилем, над 11 племенами - Иевосфея, сына Саула. И тот еще царствовал 10 лет, до своей гибели. И царь Давид не вмешивался, не торопил Иегову, не высчитывал, не шел войной на остальных, а терпеливо ждал, когда Иегова сам повернет ситуацию, и он, самое главное, не был виновен в пролитии невинной крови  своих братьв. Израилитяне, после гибели Иевосфея сами пришли и признали его царем. Вот только тогда царь Давид очистил от смешанных Иерусалим. Поэтому слова Луки подчеркивали одну простую мысль Христа - умейте терпеть и ждать! А когда настанет время - прогоните смешанных со святого места, собрания живого Бога! Ведь именно смешанные влезут вновь на святое место - духовный Иерусалим (2Петра2:2; Иуды4), именно смешанные будут мерзостью стоящей на святом месте! (Матф24:15)  Не надо лгать на простых людей, что именно это они - страшные язычники, те которые и слухом уха не слышали про эти слова из Луки21:24.                                                                           Р.С. Не даром нынешние обтекаемые Рабы выкинули Рассела из числа помазанников, объявив всем, что набор в 144000 начался только в 1919 году. w15.07.2013. Но они то же любители считать, и пример Рассела их ничему так и не научил к сожелению.

1 комментарий:

  1. Ну, не повезло, ну не вознеслись религиозные вожди Свидетелей Иеговы на небеса! Так бывает!

    ОтветитьУдалить