воскресенье, 27 мая 2018 г.

Любимые стихи Свидетелей Иеговы

2Фес 1:8 В пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа. 9 Которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества его.

Ну вот и все...1-ое, в этих стихах предсказана проповедь по всему лицу Земли. 2-ое, ваша участь решается: познать Бога? Хотите покориться благой вести? Нет? Да вы что тупые? Вы хотите умереть? И не просто так, а жестоко в пламенеющем огне? У вас есть один ШАНС - это принять изучение и ходить на собрание в Зал Царства, выбора немного осталось...Но так ли это? На кого расчитывают в этих стихах? На обывателя, конечно же, который не знает Писания... Но о ком и о чем здесь говорится, давайте рассмотрим.

Ну почему дальше немного не почитать? А ведь всего через несколько стихов ниже Павел сказал: 2Фес2:1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего..и нашего собрания к Нему 2 Не спешить колебаться умом...будто уже наступает день Христов. Ну самое важное в этих двух главах послания Павла - это то, что происходит внутри собрания. И дальше нетрудно почитать, о тех кто находился в самом христианском собрании. Некоторые из христиан сели седалищем своим на место Бога. Именно они своей любовью к неправедности (2Фес2:12) оскорбляли остальных христиан. Ну и чтобы СЕСТЬ в Храме (1Кор3:16,17- это собрание) Божьем, как Бог - для этого надо обладать властью, а не быть изгнанным из собрания. Сидеть на месте Бога не означает им быть, а вот решать за Него, указывать Ему..и выдавать свое за Божье.. Или седалищем своим закрывать грязные делишки свои или на
Заповеди Праведного Бога сесть, или "глубину" своих измышлений на головы "миллионов, которые никогда не умрут" возложить - вот это вполне можно...И этим своим толстым седалищем так уже на собрание сесть, что уж нервы у некоторыххх, не выдерживаюттт...Что эти удобно умастившиеся не месте Бога там вот этим всем (Матф23:2; 2Фес2:4) исписанным и перечисленным делали?  2Фес1:6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью. 7 А вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба.8 (для них, для беззаконников)  совершающим отмщение 10 Когда  Он придет прославится во святых своих...в день оный. Поэтому пусть только себя пугают, для них только будет Божий суд, чаша гнева Иеговы для них уже лопается...пусть учатся отвечать за себя, за свое собрание, а не стоять под вашей дверью и бездумной своей паствой заставлять изо дня в день, запугивать ваших жен и детей огненной чумой, которая к Богу любви не имеет никакого отношения...Р.С. Я так надеюсь что среди хоть некоторых Свидетелей, есть те.. кто это уже видит. И тихонечко, не привлекая к себе этого злобного седалища внимания: бегут, очень быстро, взяв пятки в руки, не мешкая В ГОРЫ!(Матф 24:16,18)

Комментариев нет:

Отправить комментарий