четверг, 3 мая 2018 г.

Марк 7:28 Ведь и псы едят у детей..

Марк 7:28 Господи! Но и псы едят под столом крохи у детей...

Во что проявила веру эта женщина? Наш Учитель в начале ей не отвечал ни слова. Матф 15:23 И ученики приступивши просили его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Даже апостолы начали просить за нее. Матф 15:26 Он же сказал в ответ: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам...Так неужели, как интерпретирует Ст.Башня, женщина проявила веру в маленьких собачек?? В то, как маленькие детки забавляются с ними под столом и подкармливают их тайком от родителей? А может издатели перевода Нового Мира сознательно уводят нас от пророческого смысла слова ПСЫ??(Фил3:2)Во что же она проявила веру?

Гр. слово кинариа, которое употребляется здесь, подразумевает  мелких собак, которые благодаря своей изворотливости воруют еду у маленьких детей. Крупным собакам это никогда не удается, их никогда не спускают с привязи. В Фил3:2 Павлом употребляется слово кинос, и когда он говорит, что таких ПСОВ надо остерегаться, но здесь подразумевается опасность дворовой стаи, большинства, их умение пользоваться чужой слабостью или страхом расправы. Также родственное слово озн. собаку - киникос, подразумевает циничный, дерзкий, наглый, и бестыдный. Поэтому только маленькие собаки могут "тырить" еду у деток. И женщина не имела ввиду, что детки подкармливали собачек под столом. Но стоит отдать должное, тем издателям НМ, которые вопреки официальной теории Общества о вере в маленьких собачек, дали два удивительных паралельных места. И я не первый раз нахожу, что кто то из Писательского отдела рискуя, давал паралельные места Писания, вопреки тотальному контролю интерпретаций всех слов Христа. 1-е паралельное место это Луки4:26 в Израиле во время голода было много вдов, но Илия не был послан ни к одной из них. А только к вдове в Сарепту. И в Матф 15:22 сказано о просившей женщине за дочь, в сноске - что она Хананеянка. Но она была как раз из окрестностей Сидона, там где Илия скрывался от Иезавели у одной вдовы у которой была ВЕРА! Вероятней всего на "крохи" питавшие чудесным образом эту женщину и ее сына ссылалась финикоитянка, когда ответила Иисусу, что и псы едят крохи, которые падают со стола у детей. Она не просто привела пример "собачек" - она проявила ВЕРУ!  В те события, которые были 7-мь веков назад. Она не только показала знание Писания, она была с той местности, где скрывался Илия, и она знала почему. А ведь она не была прозелиткой, потому что Иисус ей сказал: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Иисус был послан только к погибшим овцам Израиля. Но у женщины, как и у вдовы из Сарепты была вера в Иегову, а не в крохи и в собачек, и она по сути сказала, что как тогда Илия воскресил единственного сына вдовы, так и это возможно сейчас, от самого Сына Бога в отношении ее дочери. Именно по этому Иисус откликнулся на ее просьбу. Матф 15:28 О женщина, велика Вера твоя. Пусть будет так, как ты желаешь. И в тот час ее дочь исцелилась. И когда Иисус в Луки 4:26,27 приводил фарисеям пример вдовы из Сарепты, эти символические ПСЫ пришли тогда в ярость. Но в этой небольшой ситуации, наш Господь показал и пророческий образ, когда уже сегодня, все те же предсказанные ПСЫ, не только пообъедают детей...они вместо них, сядут ЗА СТОЛ...  А вот видите ли вы это, чувствуете? Ну в зависимости кем Вы сами являетесь.

2 комментария:

  1. Ты справедливо написал брат, что сегодня в организации Свидетели Иеговы именно ПСЫ-ЯЗЫЧНИКИ восседают за столами и решают, кто и что должен есть, потому что они захватили право распоряжаться учением Христа, и превратили его в свою кормушку, извратив его до неузнаваемости.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну конечно же понимаешь, как же они "люббят соббачек", как они это интерпретируют по своему, рассказывая что собачек Христос то же любит, забывая, что Иисус сказал: Не нарушить Закон я пришел, а испполнить... А для Иудея собаки всегда были нечистым животным...Ну они же там в филиале для благополучия Организации ВСЕ Законы нарушат...и думают, что ради их благополучия Христос то же...Потому они сегодня уже не под столом, а в наглую, в открытую, не только сидят, а и жрут с тарелок у тех, кто любит Христа и Писание.

    ОтветитьУдалить