пятница, 10 августа 2018 г.

Пр 3:5 Надейся и...не полагайся на разум свой...

Пр 3:5 Надейся на Иегову - и не полагайся на разум свой...

Когда Вы услышитте эти стихи из Библии? Когда они зазвучат, когда они затронут ваше сердце? Эти слова самого Иеговы? Эти самые любимые Ваши стихи? Может в самых трудных  жизненоважных ситуациях? Может тогда когда ВЕРА на весах?А может тогда, когда вы вдруг случайно узнали о грехах творимых в Организации носящей ИМЯ самого Бога? Ну например...

Вы, вы вдруг случайно узнали, точно, что дочка старейшины сожительствовала с одним мирским бандитским авторитетом в городе.., а ее выдали замуж за христианина из Строительной Бригады.. недавно построенного вами ЗЦ, и дали им свдебную речь в этом же построенном ЗЦ? А может вдруг вы узнали что служебный помощник, общий пионер, в вашем собрании избивает свою жену и мирские соседи заступаются за бедную женщину? А может вы потом узнали, что этот же служебный помощник, после отчаянных просьб жены о защите у местных старейшин, начинает приставать к собственной несовершенолетней дочери, и та после неоднократных мольб о помощи от старейшин бежит, бежит за мамой куда глаза глядят..? 
                  И вы услышите после пастырских посещений и переживаний, от старейшин и представителей филиала... вот вот эти слова Бога  из Пр 3:5..? То знайте - Вам ставят ... число Зверя.., вам интерпретацией этих стихов внушают: Вы??, что вы себе думаете? если внушаете подобными разговорами об Организации - Сомнения??? - то вы отступники... И вы действительно будете лузерами...тупаками... будете теми, кто собственным языком подписывает себе приговоррр. Ведь сомнения в Организации..- это автоматически сомнения в Боге и Его Святых принципах. Вот только интерпретируемые слова: надейся на Иегову и не полагайся на разум свой... будут означать - не думай, не смотри, не анализируй, не имей своего ума, будь тупым даже в элементарной математике, закрой на все глаза... А на самом то деле, если Вы так поступите - это будет означать, что Вы вместе с этими подлыми, грязными людьми считаете, что - Иегова то же закрывает на все глаза, разделяет с ними - эти жуткие грехи.. что Он, такой же, как и они...лишжжбы Организаццци ЯГ процветала...И только тогда, когда у вас вспыхнет мысль, что Иегова не такой, как они...что праведность Бога не изменяема - вот тогда прийдет воспоминание стиха: Только тот, кто имеет уммм.. тот сочтет число Зверя...и число это человеческое - 666... и вы сильно очень тогда помолитесь: Иегова, дай мне не только ума, но и сил сопротивляться. чтоб не дать на моей руке и на моей башке поставить эту -  ГРЯ666Ь... Вот тогда вы и вспомните слова Господа, чтоб не только приобретали себе друзей богатством неправедным, но чтоб и не....

3 комментария:

  1. Ты верно заметил, брат, что если вырывать из общего контекста Библии отдельные стихи, как это делают религиозные учителя Свидетелей Иеговы в издаваемых ими Сторожевых баснях, то очень легко извратить изложенную в Библии мысль. Чтобы правильно понять Библию, ее нужно читать только одну, без всяких религиозных БАСЕН, и по порядку, сохраняя контекстную преемственность отдельных стихов, и увязывая их со всем, ранее прочитанным в Библии.
    Итак читаем: 5 Надейся на Йеховаха (Иегову) всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
    6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
    7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Йеховаха (Иегову) и удаляйся от зла: (Прит.3:5-7)
    Контекст первого стиха из Притчи 3:7 показывает, что не полагаться на свой разум, означает всего лишь не быть мудрецом в своих глазах, как это делают учителя Свидетелей Иеговы, а ВО ВСЕХ ПУТЯХ СВОИХ, то есть при совершении любых дел, ПОЗНАВАЙ ИЕГОВУ, то есть учитывай его отношение к тому, что ты делаешь! И если ты действительно полагаешься на Иегову, то ты не станешь участвовать во лжи, которую распространяют Свидетели Иеговы, приписывая Иегове несправедливость и неумение держать свое слово. Ведь если Иегова Бог обещал Ною и его потомкам, что более он не будет губить на земле всего живого, прежде всего людей, то уничтожение Богом людей в битве Армагеддон это ложь религиозных учителей Общества Сторожевой башни, учителей Свидетелей Иеговы. Не участвуйте во лжи, как это делают дети диавола!

    ОтветитьУдалить
  2. Абсолютно верно брат! Все страшные грехи скрываются пользуясь вырванным из контекста стихом. Мало того далее этот же стих Пр3:5 используется, чтобы обвинять в недостатке смирения. А когда приписывается "дурное качество", то следует приговор в "недоверии"...и этого достаточно чтобы морально насиловать и по фарисейски уничтожать недовольных. Любая религия вещающая "смерть" не членам "своей" Организации явл. экстремисткой. Я думаю Иегова это скоро человечеству покажет их настоящее лицо, и ты верно заметил брат - будет для этих наглых "соцарей" Христа - Армаггедон.

    ОтветитьУдалить
  3. Служение Организации автоматически приравнивается к служению Богу. И критика Организации и обнародавоние ее грехов приравнялось НАСИЛЬНО, к хуле на Духа Святого. Но если вы, красивые такие, приравняли себя к Иегове, то хоть какую то ответственность несите, по защите, по заботе, по здравомыслию, по ложным лозунгам типа - мы до пенсии не доживем, будет Армаггедон... Но "БЕЗЗАКОННИК" потому так и назван, забирая себе то, что принадлежит Богу, а Иегове оставляяя и заботу и защиту и восстановление справедливости и воздаяние..а себе, драгоценным - Его власть!!! Молюсь, пусть же свершится над этими НАСМЕШНИКАМИ воздояние Божье!

    ОтветитьУдалить