вторник, 28 августа 2018 г.

Евр10:38 Праведный - ВЕРОЙ жив будет!

Евр10:38,39 Праведный ВЕРОЙ жив будет...потому и стоим (как в буре) в ВЕРЕ ко спасению...

Ну вот пришли к Вам Свидетели Иеговы и предлагают Вам изучение Библии. И звучало до 2000-х: нам не важно станете ли Вы членом организации, важно чтобы Вы имели Веру, а остальное - как Вы решите... В вашей жизни важны отношения с Богом, личные, любовь к Нему и это решает все...Приверженность к Церкви - еще не гарантия спасения... Но к сожелению вы именно сегодня услышите обратное: если вы не станете членом нашей религии,Общества Ст.Башни - вас уничтожат... вместе с остальным человечеством в Армаггедоне.. Да этот религиозный экстремизм вещающий: если ты не член нашей религии - ты достоин смерти, уничтожения, он скрывался со времен Руттерфорда, и в наши дни под руководством "последних высших апостолов" вновь обрел силу Закона. Да, закона заставляющего силой, осуждающего, наказывающего, не имеющего ничего общего с Учителем. Но давайте посмотрим как поступал Иисус, учил ли он этому? Осуждал ли Он людей, если они не могли определиться в выборе Организации? Угрожал ли он им уничтожением и расправой если они не крестятся во имя Святого Духа? Если не станут приверженцами того, чему Он сам лично учил и якобы членом "организации", учеников?

  Первый самый яркий пример - это римский военный, сотник попросивший исцелить своего слугу еврея.(Матф8:5-13) Если следовать учению Руттерфорда, то Христос должен бы был сказать: в нашей организации не место даже санитаркам в военном госпитале,( 3-и месяца тебе даем, чтоб ты покаялся...а иначе) а ты гаденыш, охраняешь свои знамена и штандарты, готов сражаться за них, а ведь они в будущем станут на "святое место"!!! Ты гад, носишь оружие, и празднуешь дни рождения, Сатурналии там разные прочие, и поклоняешься императру, которому на парадах должен всегда кричать приветствие! Твоя участь в "геене огненной", и таких нечестивцев Бог не слушает... Но Иисус даже не думал об теории Руттерфорда о "всемирном заговре", и не считал таких военных или не приверженцев своей религии, своей страны - людей недостойными Иеговы, он не считал людей окружающих проклятыми, если они не находились среди его учеников. Вот оно в чем дело то!!!
  Второй пример: женщина страдающая кровотечением.(Марк5:24-34) Она не просто нарушила Закон Иеговы о крови, она сделала своим поступком по Закону нечистыми огромное количество людей, которые следовали за Иисусом, прикоснувшись к ним...В Организации Св. Иеговы ее ждали бы не просто репресии, ее сделали бы изгоем, отвергнутой, человеком, которому бы всю жизнь припоминали это... А Иисус...ну Вы знаете как Он поступил...У Иеговы и Его сына другое мнение в отношении ценности жизни...Да, у Общества Ст.Башни под руководством "новых Высших Апостолов" также появились проклятия ни в чем не повинным людям, также появились нечистые дни, и нечистая свобода выбора, которая с Христом и ВЕРОЙ не имеет ничего общего, но которая имеет плотненькую связь с теми, кто хочет поработить  веру и иметь с нее диведенты.
   Конечно можно привести еще римского сотника Корнилия, который Писание не говорит, что был офицером в отставке или нарушевшем присягу Кесарю.(Деян10гл), с ним бы и его семьей быстро бы разобрались... Можно привести в пример блудницу Раав, которая Верой спасла не олько себя но и семью, и мы кстати всегда привдили ее в пример в служении, говоря людям, что может быть ваша Вера спасет и Ваших близких, поэтому только ВЕРЬТЕ! Мы приводили в пример разбойника распятого рядом с Христом, которй к сожелению для Руттерфорда и порожденного им "злого Раба", не успел стать членом "видимой организации", но успел защищая Господа проявить ВЕРУ! Да, именно Веру - в 1000 летнее Царство, в то что Христос - единственный Царь этого Царства, без посредников выдумавших 144000 месттт на Его троне. В то что будет воскресение. И в то что Христос не обязан вспоминать всех, кто знает об этом... Можно привести в пример Доброго Самарянина, филистимлянина Иттая, сына Нааса - Сови, и многих многих ..(Евр11гл)
   И зная об этом из того, что учил наш Учитель, понимаешь, что исполнились слова Апостола об нашей Организации: 2Пет2:1 Были и лжепророки в народе, как и у Вас (не где то там у других) будут лжеучителя, которые введут пагубные ереси, и отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2. И многие последеут их разврату, и ЧЕРЕЗ НИХ путь истины будет в поношении...
3. но суд им давно готов (вот он Армаггедон для кого) и погибель им не дремлеттт.
 И когда ты окажешься в этом грязном море лжи, нечестивых  извращающих истину людей, когда тебя накроет волна испытаний за испытаниями от Злого Раба и поддерживающих его, когда твой Корабль Веры затрещит по швам... Когда ты будешь уже держаться за лавочку под собой и бросишь, ожидая гибели весла, вот тогда ты только услышишь голос Учителя: НЕ БОЙСЯ, ТОЛЬКО ВЕРУЙ... Даже если уже будешь тоннуттть..Рука Иисуса не ослабела вытащить тебя из этой пучины...Задача этого моря-бездны поглотить тебя, чтобы ты опустил руки для борьбы...Но четко помни - ты всегда в такой ситуации, будешь один одинешенек как Петр в море по пути к Иисусу, как Павел, как Давид и Илия, как Енох...И если не закконичество моря "бездны" обрядов Ст.Башни, и законного покрытие грязых грехов Организации, глубины его, этого моря - смешения Иак 4:4,  если ты отрицаешь эти Законы  не физики, не Иеговы - ПО ВОДЕ КАК ПЕТР ПОЙДЕШЬ! Только смотри на Господа при этом, а не на нечестивые Волны или Законы  этого моря... под именем "Беззаконие Общества Ст. Башни"- будешь на них больше смотреть??? покоряться им? и они погубят тебя, потопят...А если перед собой видеть будешь Учителя..? Какая разница, что тебя ждет впереди, ведь ты с Ним всместе...ты чувствуешь как Петр - ВЕРУ! Ты это ногами чувствуешь,  понимаешь,и ощущаешь кожей в самой зыбкой ситуации жизни...когда ты идешь против Закона Бездны, готовой поглотить тебя и сделать элемментом своей истории...И становятся понятны слова Апостола Павла в Рим 10:6 А праведность от веры так говорит: "не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо?" то есть Христа свести; 7 Или: "кто сойдет в бездну?" то есть, Христа из мертвых возвести. 8 а ведь близко очень...к тебе слово - Слово ВЕРЫ...


2 комментария:

  1. Верно ты подметил, брат, что религиозные учителя Свидетелей Иеговы просто распоясались в своем беззаконии и поэтому принуждают всех, кто сегодня верит в Иегову, как своего Небесного Отца, преклониться перед Обществом Сторожевой башни, как своим идолом! Поэтому, они как и вавилонский царь приказали бросать в огненную печь, выдуманного ими кровавого Армагеддона, всех, кто как Седрах, Мисах и Авденаго, не преклонились перед этим золотым идолом Свидетелей Иеговы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что касается веры Йеховаху, то для всех Свидетелей Иеговы она находиться под запретом, поскольку беззаконник - религиозные учителя, воссевший в образном храме Иеговы Бога, как Бог, требует поклонения себе как Богу, заставляя с помощью шантажа и угроз выполнять его волю, обращая в ряды поклонников Общества Сторожевой башни, все новых и новых идолопоклонников!Вот поэтому Иегова Бог позаботился о том, чтобы через учение Иисуса Христа и силу своего святого духа сохранить эту веру в немногих, которые крестились во имя Иисуса Христа, а не во имя Отца, Сына и Святого Духа - Бога-троицы.

      Удалить