воскресенье, 19 августа 2018 г.

Дан 12:1-3 С момента тяжкого времени - одни на вечное поругание...одни для вечной жизни

Дан12:1-3 С момента наступления тяжкого времени - одни спасутся для жизни вечной...другие - на вечное поругание...

И начнется это все с «поставления мерзости запустения на святое место». Именно тогда начнется период, когда «один берется другой оставляется», и когда ангелы соберут избранных от 4 ветров. Но вот только мерзостью в 1 веке были волки в овечьей шкуре, злой раб, захвативший власть над христианскими собраниями, вначале в Иерусалиме, а затем и по всем почти собраниям. 

1Фес2:7Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, ко удерживает, не уйдет с пути. Мерзость стала на святое место, христианское собрание, когда последний удерживающий был устранен с пути. Кто же это? Апостол Павел, с которым разобрались через Александра-медника? Но Павел не имел влияния на Иерусалимские собрания, его в 56 году на верную смерть послали «высшие апостолы» в храм, а потом 9 лет пришлось бегать от этой мерзости, до самой смерти. Но последним, которого устранили в Иерусалиме, как удерживающего, был брат Господа – Иаков. А это было в 62 году! Когда договорились с теми, кто мог побить его камнями. За разоблачающее гневное его послание в адресс Высших Апостолов. У Иакова наконец открылись глаза, которые ему тут же смогли ЗАКРЫТЬ! Вот именно с этого момента исполнилось пророчество Христа, и нужно было бежать от этой мерзости куда подальше.

 В 12 главе книги Даниила об этом повествуется детально. В ней говориться, что с момента наступления «тяжкого времени, с того времени как появился народ(понимающий), восстанет Михаил, князь великий», и избранные и верные спасутся. Это совпадает с тем, что Христос обещал ученикам Матф 24:31 И пошлет Ангелов своих, и соберут избранных Его от четырех ветров. И не надо лгать что среди этих Ангелов будут порхать некоторые из 144 000... И дается ссылочка в НМ+, под буквой «а», в старом НМ, под буквой «м» на Матф 24:20,21, на начало «великой скорби», и Дан12:3 И понимающие будут сиять, как сияет небосвод, и приводящие многих к праведности – как звезды, во веки, навсегда.  И в старом НМ есть ссылка на Матф13:43 под буквой «т», где праведники воссияют, а в новом ее убрали, думали, что никто не заметит. Но во 2-ом стихе, еще более интересное  открывается.  Когда говориться о тех, кто будет «достоин вечной жизни, есть ссылка на Матф25:46, на овец. А когда в Даниила говорится о тех, кого будут «вспоминать с отвращением», то дается ссылка «с» также на Матф25:46, на козлов и что является очень важным моментом истины,  это же Матф24:51 ЗЛОЙ РАБ! Также когда говориться Дан12:7 Как только закончат сокрушать силу святого народа, все это завершиться. Всех тех, кто увидит поставление мерзости запустения на святое место - будут уничтожать! И под буквой «е» ссылка на Матф24:9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать(как Иакова и Павла), тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. И эту ссылку убрали. Но что дальше открывается? А каком «ежедневном прекращении жертвы» в Дан12:11 говориться? Неужели это должно произойти в Иерусалимском храме? Который со смертью Христа утратил значение? Нет это для понимающих будет не так! Ну как Вы думаете? Почему все эти параллельные места Писания поубирали? Включается ли у Вас понимание? Ну я попробую подсказать...потому что на протяжении 100 лет! Общество учило о двойном исполнении пророчеств: то что предсказано, исполнялось в 1-ом веке...и 2-е: в НАШЕ время...Вот только то что напредсказывал Руттерфорд - уже давно какнуло в лету...и закопано с "миллионами, которые никогда не умруть"... А выкручиваться то, как то надо, и тех, кто это увидель...надо ж повыкидывать с Ковчега на коем плывуть...

Что являлось святым местом?, где приносили жертвы Иегове?: Евр13:15 Давайте через него (Иисуса Христа), всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, возвещающих его имя. Это наше христианское собрание!  1Пет2:5 То из вас самих, живых камней, строится духовный дом, чтобы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы, угодные Богу. Не может быть Святым Местом каменный храм Иеговы! Он не мог быть таким с момента смерти Христа и разрыва Преграды в скинии в Святом Святых в 33 г.н.э.!!! Какая же ЛОЖЬ - учить, что Святое Место - это утративший значение храммм... Да в храме Бога всегда были представители Беззаконика, включая фарисеев и саддукеев, и хоть этот храм отстроил Ирод идумянин, но Христос все равно туда ходил, и все это было до его смерти, когда занавес разодрался! Все со смертью Сына Бога, храм утратил свое значение! Единственные правда, кто так не думал, это тогда "Высшие Апостолы", а сегодня БлаРабы... Поэтому давайте вместе, посмотрим на это пророчество без этих Кукловодов.
Можно попытаться посчитать самим пророчество Даниила 12 глава: с момента прекращения постоянной жертвы, а она прекратилась со смертью Иакова в 62 году, когда беззаконник сел полностью седалищем своим на место Бога, т.е. - СОБРАНИЕ! должно было пройти 1290 дней, а это 3 года и 195 дней, куда приходим? К зиме 66-го, когда вторглись в Иудею и окружили Иерусалим войска Цестия Галла! Это уже был последний шанс, но все Верные и Благоразумные уже до ЭТОГО момента убежали в горы! Как Апостол Петр и Марк, как все Апостолы, настоящие, а не те, кто провозгласили себя Высшими...Дан12:11,12 Счастлив тот кто ОЖИДАЕТ( ждет с нетерпением НМ+, см. 2Пет3:11)и кто достигнет окончания 1330 дней. А когда этот период закончился?? Войска Тита в 70 году, окружили Иерусалим и всех тех, кто пришел на праздник Пасхи, этот период закончился 10 августа, захватом  и уничтожением Иерусалима и теми, кто в нем остался, ровно через 3года и 240 дней. По свидетельству Иосифа Флавия,  1-ый храм был уничтожен, как и второй, в одну и ту же дату, как свидетельство наказания от Иеговы. Ведь в Иерусалиме погибли и все «высшие апостолы», которые заставляли Павла, покаянные предписания закона выполнить и пойти в храм, и которые подстроили ему убийство «чужими руками» в 65 г. Этот город превратился не в город Мира от Иеговы, а вновь в город-крови! Так и сегодня, как извращая показывает Бруклинский Голливуд о Великой Скорби в фильмах Ст.Башни - этот вновь возрожденный из СМЕШИВАНИЯ Город-крови подстраивает УБИЙСТВО миллионов наивно доверяющих ИМ -  блаРамбаммм!
Откр10:6 Промедления уже не будет. И теперь становятся понятны слова апостола 2Пет3:9 Не медлит Иегова, в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто погиб, но чтоб все пришли к раскаянию. Считать промедлением, могут только члены собрания, а каяться тут нужно не в грехах, а в недостатке понимания, и как следствие – терпения. Без понимания, не будет сил сопротивляться «мироправителям тьмы», а в бессилии и апатии «старая земля» быстро развратит тебя. Важно не дать им «погубить» себя (Откр11:18) 2Пет3:10 Придет же день Иеговы как вор. Так начался ли период «великой скорби»? Может когда закончится период разборок Северного царя и Южного? А может с переиздания Нового Мира? Или с избранием последнего БлаРаба Сандерсона, который в юном детстве поздоровался с Фредериком Френцом? Я думаю не точка отсчета важна, а понимание праведности Иеговы без грязи перечисленной Павлом в 1Кор6:9...Надо отличаться от этих "ребят" именно в этом...
 Дан12:3 И понимающие будут сиять, как сияет небосвод, и приводящие многих к праведности – как звезды, во веки, навсегда.  Также когда говориться Дан12:7 Как только закончат сокрушать силу святого народа, все это завершиться. И под буквой «е» ссылка на Матф24:9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать(как Иакова и Павла), тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть.
Поймите! Кто это увидит - начнет свидетельствовать и приводить многих к правде...и за это их будут бить и изгонять, и исполняться слова Христа: что настанет время, когда убивающий Вас будет думать, что именно этим служит Богу... Всем надо знать - уже началось! Разделение ангелами в Организации Свидетелей Иеговы - движется! Делайте ВЫБОР... на Вечное поругание и посрамление...или для Вечной Жизни! Но вот только запомните: вот это слово гр. приводящий к праведности - озн. действие, а не диванного телезрителя или воителя...Кто останется в нынешнем "Иерусалиме"и в его утратившем значение рукотворном храме - Организации Ст.Башни- созданной Благоразумными Рабами, тех ждет то, что было с историей осады и уничтожения Иерусалима в 70 году...Запомните, Даниил сказал для нас о праведности и понимании - именно только это подтвердил для нас апостол Петр, не вычисления, что либо считать категорически запретил Христос: то какими должны быть вы в святой жизни и праведности? Когда вспламенненые небеса ( Верные бларабы и их Организация) разрушится... 
      Если Христос или Иегова чем то запрещали заниматься, ну неужели это по другому надо было понимать? Ну не только например высчитывать ПРИШЕСТВИЕ ДНЯ и разные там даты: (Матф24:36; Марк12:32; Деян1:7), но и так же не "есть" чего то с дерева... Но может быть моно сожрать с dark side of the moon - ведь нихто не увидит, и тем более если  есть сомнения..: что добрый Бог призовет к ответсвенности? Если за раговор о запретном с кукловодом 1-м ничего не произошло? То чего сейчас будет по другому? Но именно этим они (2Пет3:3) ЗЛЫРАБЫ насмехаются...А если "злы рабы" предстают пред лицом ответсвенности за "ВСЕ ЭТО",то они говорят: это Ты Иегова виноват, что перед нашим носом это дерево соблазофф поставилл...и написал там разные даты чтоб мы считали, вот не было бы этих дат, мы бы к ним и не прикасались. Мы скрываем педофилов там разных, это же то же на благго Организации, для "цвятости твого именя"... И те кто услышит этти слова, либо в предварительных разборках, либбо уже на Правовых комитетах,.. кого эти несчастные-обманутые  злословить будут??? Не "ЗЛЫХ РАБОВ"то ,   а Иегову и Истину.., что НЕВИНОВНО в этих ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯХ (Иак 4:4)

2 комментария:

  1. Спасибо, брат! Несмотря на многочисленные навороты текста, и попытке сразу в одной теме рассказать все и объять необъятное, ты верно отразил главное, что суд Христов над Свидетелями Иеговы, и разделение на условных овец и козлов сегодня идет полным ходом, поскольку МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ В ДУХОВНОМ ХРАМЕ ИЕГОВЫ сегодня работает как лакмусовая бумажка, чтобы определить состояние сердца каждого служителя Иеговы Бога. Поэтому наше отношение к БЕЗЗАКОННИКУ, КОТОРЫЙ ВОССЕЛ КАК ИЕГОВА, И ВЫДАЕТ СЕБЯ ЗА ИЕГОВУ и показывает кто и что наследует, кто жизнь вечную, а кто вечное посрамление и поругание.
    Что касается суда над всеми народами других Богов, то он начнется лишь в 1000-летнем царстве Христа, которое сменит "Бога века сего" и его ангелов, и станет НОВЫМ НЕБОМ, НА КОТОРОМ ОБИТАЕТ ПРАВДА.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, что касается твоей версии, что мерзость запустения в Первом веке появилась не в храме Йеховаха, как об этом пророчествовал пророк Даниил 9:27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". то ты наступаешь на грабли учений Общества Сторожевой башни. Ведь именно зверь из бездны - ОСБ учит, что христианство стало человеком греха и мерзостью запустения - Вавилоном великим из которого надо бежать в истинное христианство Свидетелей Иеговы.
    Да, отступление в собраниях первых христиан несомненно было, но оно уже НЕ БЫЛО СВЯЗАНО С ПОКЛОНЕНИЕМ ИЕГОВЕ, поскольку поклонение ему было подменено на поклонение Учителю Иисусу Христу. Понимаешь разницу? Согласно пророчеству о человеке греха он должен занять святое место Иеговы, а не другого Бога. Имя Бога является ключевым для правильного понимания всех пророчеств Библии. Ведь без имени Иеговы (Йеховаха) можно нагородить такой огород о человеке греха в любой религии, хоть в исламе, хоть в индуизме, где религиозные вожди так же царствуют над своей паствой, и облагают ее своей данью.
    Все что происходит на земле Иегова в первую очередь делает РАДИ ОСВЯЩЕНИЯ СВОЕГО ИМЕНИ. Имя Небесного Отца должно быть очищено от нанесенной на него лжи. Иез.20:44 И узнаете, что Я Иегова, когда буду поступать с вами ради имени Моего, не по злым вашим путям и вашим делам развратным, дом Израилев, - говорит Иегова Бог

    ОтветитьУдалить