суббота, 30 июня 2018 г.

Матф 24:45-51 Так кто же он? Злой Раб?

Матф 24:45-51 Так кто же он? Злой Раб?

  К сожелению Вы увидите истинное лицо человека только тогда, когда больше не будете приносить ему выгоду...

В Матф 24 глава, сколько раз Иисус говорит о классе беззаконника и злого раба? С самого начала признака он не просто упоминал, или намекал, он явно говорил о нем. Также, как о всех других составных частях признака, о войнах, о голоде, о землетрясениях, о всемирной проповеди, о классе верных. И он говорил, что эти признаки будут очень явны как для человечества , то тем  более для учеников, так как « Как молния появляется на востоке и освещает все до запада, так будет и во время присутствия Сына человеческого». (Матф24:27) Если кроме стихов Матф 24:45-51 и прямого вопроса, о том кто же "верный, а кто злой", и о том, что "Род беззаконника не исчезнет"(Матф24:34), то Иисус шесть раз упоминает о злом рабе, и упоминает о нем, и предупреждает, с самого начала объяснения «признака». И делает он это в узком кругу, для троих только учеников, которые должны понять, увидеть этих представителей, и защитить от него собрание. 

1. Матф24:4,5 Смотрите, чтобы никто не ввел вас заблуждение(т.е.учеников, не простых людей, простые люди которые вне собрания они этого не увидят потому что это их не касается, они будут есть и пить, жениться и выходить замуж, как в 1-ом веке, так и в последние дни системы вещей). Потому что многие( не один там или два 2Пет2:1)придут под  именем моим и многих ведут в заблуждение. Какое отношение будет к христианам в этот период? Понятно отношение мира в этот период. Матф24:9Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Этот класс «беззаконника» обязательно подставит простых, верных Богу христиан, так же как и это было в 66 году в Риме, также как это и делал Рутерфорд в 1918 и 1941 году обвиняя правительство США и угрожая, что это последняя держава Сатаны, вот вот рухнет…а расплачивались, при массовых линчеваниях, яичками ни в чем не повинные, кастрированные братья…
2. Но Иисус дальше говорил не только о мире, он очень ясно показал, что будет происходить в этот период в христианском собрании. 10. Тогда многие преткнуться. Павел предупреждал: Рим 14:21 Лучше не есть( а злой раб жрет Матф24:49)…и не делать того, из-за чего твой брат может преткнуться. Но здесь употребляется греч. слово проскоптео – означает преткновение, соблазн, досада, толкать, ударять, оскорблять, давать повод к неудовольствию. Не только положить камень, а подтолкнуть, чтоб споткнулся и был недовольным, потому что больно было. Но злой раб ест и пьет, и бьет, а потом заглядывает в глаза и говорит: «Ты что преткнулся? Для любящих Бога нету преткновения.., а если нет , то ты плохой, злой и не благоразумный» Но в  Матф24:10 гр. слово «преткновение» – скандалон, и оно употребляется в Рим 16:17 о тех кто научен делать это в собрании. И именно это слово употребляется Иисусом, как о тех, кто ложит камень и за это им вешается на шею жернов, и это слово употребляется в Откр2:14 как о науке Валаамовой и это является глубинами Сатаны, где шевелятся на дне Иезавели и подобные ей. Вот он класс беззаконника, который ложит перед братьями камень преткновения Матф10:16-23; Луки17:1,2. Матф24:10..и будут предавать друг друга (вот оно разделение в собрании на два класса) и друг друга ненавидеть. Нас ненавидеть будут, потому что «бить», можно только по этой причине: 1Иоан2:10-12 Но кто ненавидит своего брата, тот во тьме, он ходит во тьме и не знает куда идет. Мы то же должны ненавидеть, но только их дела, дела Николаитов (Откр2:6). Злой раб «не знает», то же ,так же как и в мире, когда придет Сын Человеческий. Но истинные христиане будут «видеть», как этот день приближается и наступает, и один из самых явных признаков приближения это появление в собраниях тех, кто принадлежит к  классу злого раба 11. Появиться много лжепророков, которые многих введут в заблуждение.
3.Матф24:15 Увидите мерзость… стоящую на святом месте. Disgusting thing- отвращение, внушать  омерзение, негодование, отвратительный. Desolate- покинутый, заброшенный, безлюдный, несчастный, опустошать, приводить в отчаяние. Гр. бселугма- мерзость, срам. Тошнота, отвращение, мерзкий, отвратительный, поступать гнусно. Чувствовать отвращение к чему-то, гнушаться чего-то. Гр.ермосеос- пустыня, опустошенность, пустой, безлюдный, лишенный союзников.. Ну какая ж это ООН?! Членом которой являлось 10 лет ОСБ? Из-за этой мерзости собрания пустеют, христиане разбегаются, а «они» пытаются это тщательно скрыть. Нам говорили, что построим Залы Царства и «потекут в них все народы», но на сегоднешний день – те кто прочуствовал на себе беззаконие утекают.
4. Матф24: 23,24 Если кто-нибудь скажет вам тогда: Христос здесь! Или там – не верьте, потому что появятся лжехристы и лжепророки и покажут вам великие знамения и чудеса, чтобы если возможно ввести в заблуждение и избранных. Это только может быть в христианском собрании, а те кто уйдут из организации ну как они могут показать «великие знамения и чудеса»? Поэтому тебя будут всеми силами приводить в состояние падения, чтоб ты открыл рот и смотрел в небо на якобы «знамения», а не  под ноги, и добившись падения они заставят тебя всю оставшуюся жизнь находиться в лежачем положении, так легче принудить тебя целовать им ботинки. Поэтому чтобы подтолкнуть тебя к этому камню преткновения, они даже «придут и поклоняться тебе в ноги» (Откр3:9), но не из уважения, а чтоб положить незаметно этот камень. А чтоб подтолкнуть тебя на него, они порой будут обнимать, целовать и говорить: «здравствуй», «все ли хорошо у тебя?» (Матф26:49;  2Сам20:9) Вот я предупреждаю вас об этом заранее.                                                                                                                                         5. Итак если скажут вам: «Вот, Он в пустыне», - не выходите. И если скажут: «Вот, Он во внутренних комнатах»,- не верьте! Не может быть «верный раб», в каком-то одном месте на земле! В Бруклине, Патерсоне, Москве или где-то еще. Поэтому «верный раб» представляет в самый заключительный период последних дней – группы верных слову Бога христиан, которые по всей земле сумели сохранить преданность и любовь…и не поверить тем, кто хочет стать между Богом и ими. И разговоры о этом «поколении», «роде» кто оно, из кого состоит, где находится, кто там ел от символов и когда, у ног кого учился в каких комнатах Вефиля, через десятые руки Френца получают истинное помазание – подытоживаются одним словом Господа Христа: «НЕ ВЕРЬТЕ!».
6. Матф24:48-51Злой раб скажет в своем сердце:«Мой Господин задерживается» - и начнет бить других рабов и есть и пить с пьяницами. Можно увидеть, что злой раб кричать и провозглашать, что  «Господин задерживается», перед всеми не будет, он будет говорить это про себя «в сердце», это показывает его двуличие, умение скрывать свою сущность, следовательно перед всеми будет говорить: «да, да вот Он идет..», а делать будет то, что соответствует его сердцу – есть и пить с политиками, ложить камни преткновения, через скандалы, провокациями, интригами бить товарищей, и лгать, чтобы добиться своего, чего самого? – поклонения самому себе. Он поест, попьет там где Иегова запрещает, он не может удержаться от соблазна превращения камней в прибыль..., не стоит питать иллюзий, что злой раб будет что-то решать по духовному, «он ест и пьет», и заботится о своем имуществе, и он этого очень хочет, а исполнение воли Иеговы лишь для прикрытия того, что на самом деле в его сердце(1Цар13). Павел предостерегал: Евр12:16,17 Чтобы не было ни блудника, ни того, кто не ценит святое, как Исав, который за одну миску еды( как злой раб – жрет!) отдал свое первородство. Вы знаете, что позднее, захотев наследовать благословение, он был отвергнут, потому что не мог переменить решение отца, хотя со слезами пытался изменить решение. Иисус ясно сказал: и участь его будет с лицемерами. Иаков и Исав являются символами этих двух «классов», кто берется и кто оставляется. Поэтому Иисус и предупредил, что разговоров о Христе, т.е. о помазанниках будет много перед  Его приходом. Но Иисус сказал: НЕ ВЕРЬТЕ! Они - эти "драгоценные Рабы" напрочь забыли, что Иисус вместе с апостолами, прежде чем учить. кормил людей, сберегал остатки пищи для других, Господь заботился о физических потребностях не только людей . но и апостолов. исцелив например тещу Петра. Христос знал, что рыбакам Галилейского моря приходилось платить за аренду лодок. сетей и налог за ловлю. И то что апостолы 3,5 года служили интересам Царства, не освобождало их от всех неустоек жизни и заботы семей. Не так, как у злого раба: выкинули тысячи вефильцев и заботьтессь сами о себе, без пенсий. медицинского страхования и прочих "прелестей" старости. Не говоря о тысячах пионеров, которые переезжали и служили организации. Они потом Вам скажут: вы, сами дурные, никто вас не заставлял. Вы - лохи, если служили нам и не позаботились о своей старости и периоде жизни, который у каждого наступит, не обманешься, как Еклесиаст сказал: настанут дни, в которых не будет радости...А Иисус после своего воскресения, попог апостолам днем столько рыбы поймать, что компенсировал все их затраты ради истины. Но Злым рабам это не нужно - они ведь "кормят" только себя(Матф24:49)Они стихи, о том. что Верный раб кормит - понимают, как сложения с себя всей ответственности, за ваши дни старости или болезни. Вы - им, не нужны!
      Но что же сказано о "верном"? Об этом поговорим, подитожим, в следующей статье...

1 комментарий:

  1. Верно написал брат, но я бы хотел добавить в этому, что главное качество по которому легко определить любого учителя Свидетелей Иеговы, что он "злой раб", это его страстное желание осуждать других рабов Йеховаха, как это делают религиозные вожди Свидетелей Иеговы всех без всякого исключения рангов. Сами того не понимая, они следуют словам притчи Христа о ЗЛОМ РАБЕ: 28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
    29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
    30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
    31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
    32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
    33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
    (Матф.18:28-33)
    Речь здесь идет об осуждении не просто, как о словах сказанных в чей то адрес, а о Правовых или Судебных комитетах и действий связанных с поддержкой их неправедных решений. Все Свидетели Иеговы, которые поддерживают решение Правовых комитетов, на которых судят ЧУЖИХ РАБОВ, и есть ЗЛЫЕ РАБЫ из этой притчи!

    ОтветитьУдалить